Новости
Архив публикаций
Научный журнал
Свежие газеты
Политика в WWW
Технология кампаний
Исследования
Выборы-справочник
Законы о выборах


От редактора
О проекте
Информационные спонсоры

Наш форум
Гостевая книга
Пишите письма

Top
Законы о выборах.

 



Вид документа
   ЗАКОН
Принявший орган
   НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПЕРВОГО СОЗЫВА
Дата принятия
   04.08.97
   25.06.97
Номер
   70-ОЗ
Название документа
   ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 04.08.97 N 70-ОЗ
   "О   ГРАНИЦАХ   ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ   ОКРУГОВ   ПО   ВЫБОРАМ   ДЕПУТАТОВ
   НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ"
   (принят Новосибирским областным Советом депутатов 25.06.97)
Источник публикации
   "Ведомости", N 33, 1997
   "Советская Сибирь", N 162-163, 26.08.97
Поиск по статусу
   ВСЕ АКТЫ, КРОМЕ НЕДЕЙСТВУЮЩИХ РЕДАКЦИЙ И УТРАТИВШИХ СИЛУ
Примечание к документу
   ...
Текст документа
   04 августа 1997 года                                         70-ОЗ
   ------------------------------------------------------------------
                         НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
   
                                 ЗАКОН
              О ГРАНИЦАХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ
          ДЕПУТАТОВ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
   
   
                                                               Принят
                            Новосибирским областным Советом депутатов
                                                             25.06.97
   
   
   
       Настоящий закон  в   соответствии   со   статьей   11   Закона
   Новосибирской   области   "О   выборах   депутатов  Новосибирского
   областного Совета депутатов" устанавливает  границы  избирательных
   округов  по  выборам  депутатов  Новосибирского  областного Совета
   депутатов.
   
       Статья 1.  Утвердить границы избирательных округов по  выборам
   депутатов  Новосибирского  областного  Совета  депутатов  согласно
   схеме (Приложение N 1) и описания территорий (Приложение N 2).
   
       Статья 2.  Уточнение  численности   избирателей   и   описания
   территорий  избирательных округов в установленных законом границах
   осуществляется избирательной  комиссией  Новосибирской  области  в
   соответствии с действующим законодательством.
   
       Статья 3.   Настоящий   Закон  вступает  в  силу  со  дня  его
   официального опубликования.
   
                                                  Глава администрации
                                                Новосибирской области
                                                             В.П.МУХА
   г. Новосибирск
   04 августа 1997 г.
   N 70-ОЗ
   
   
   
                                                         Приложение 1
                                                     к Закону области
                                                  от 04.08.97 N 70-ОЗ
   
                                 СХЕМА
              ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ
          ДЕПУТАТОВ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
   
   Общая численность избирателей - 2 004 913
   Количество округов в соответствии с Уставом области - 49
   Среднее число избирателей на один мандат - 40917
   (интервал: 36825 - 45009)
   
   ------T------------------T-----------T-----------T---------------¬
   ¦  N  ¦    Территория    ¦  Число    ¦   Число   ¦  Отклонение   ¦
   ¦окру-¦      округа      ¦избирателей¦избирателей¦  от среднего  ¦
   ¦ га  ¦                  ¦  района   ¦   округа  ¦ (в процентах) ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦        РАЙОНЫ ОБЛАСТИ И ГОРОДА ОБЛАСТНОГО ПОДЧИНЕНИЯ           ¦
   +-----T------------------T-----------T-----------T---------------+
   ¦  1  ¦Венгеровский      ¦    17477  ¦     44720 ¦        9,29   ¦
   ¦     ¦Кыштовский        ¦    13021  ¦           ¦               ¦
   ¦     ¦Куйбышевский      ¦    14222  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  2  ¦Татарский         ¦    14218  ¦     44894 ¦        9,72   ¦
   ¦     ¦г. Татарск        ¦    19924  ¦           ¦               ¦
   ¦     ¦Усть-Таркский     ¦    10752  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  3  ¦Чистоозерный      ¦    16213  ¦     37971 ¦       -7,20   ¦
   ¦     ¦Чановский         ¦    21758  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  4  ¦г. Куйбышев       ¦    36679  ¦     37084 ¦       -9,37   ¦
   ¦     ¦Куйбышевский      ¦      405  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  5  ¦Барабинский       ¦    12518  ¦     38010 ¦       -7,10   ¦
   ¦     ¦г. Барабинск      ¦    25492  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  6  ¦Купинский         ¦    28285  ¦     43078 ¦        5,28   ¦
   ¦     ¦Здвинский         ¦    14793  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  7  ¦Баганский         ¦    12962  ¦     38383 ¦       -6,19   ¦
   ¦     ¦Карасукский       ¦    25421  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  8  ¦Доволенский       ¦    16196  ¦     39083 ¦       -4,48   ¦
   ¦     ¦Убинский          ¦    13987  ¦           ¦               ¦
   ¦     ¦Северный          ¦     8900  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  9  ¦Краснозерский     ¦    27800  ¦     37349 ¦       -8,72   ¦
   ¦     ¦Карасукский       ¦     9549  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  10 ¦Каргатский        ¦    17488  ¦     38400 ¦       -6,15   ¦
   ¦     ¦Чулымский         ¦    20912  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  11 ¦Ордынский         ¦    27821  ¦     39783 ¦       -2,77   ¦
   ¦     ¦Кочковский        ¦    11962  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  12 ¦Колыванский       ¦    19499  ¦     39123 ¦       -4,38   ¦
   ¦     ¦Болотнинский      ¦    19624  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  13 ¦Коченевский       ¦    33458  ¦     39067 ¦       -4,52   ¦
   ¦     ¦Новосибирский     ¦     5609  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  14 ¦Сузунский         ¦    26140  ¦     37707 ¦       -7,85   ¦
   ¦     ¦Искитимский       ¦     9223  ¦           ¦               ¦
   ¦     ¦Черепановский     ¦     2344  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  15 ¦Новосибирский     ¦    40820  ¦     40820 ¦       -0,24   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  16 ¦г. Обь            ¦    18168  ¦     37396 ¦       -8,61   ¦
   ¦     ¦Новосибирский     ¦    19228  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  17 ¦Мошковский        ¦    28425  ¦     38208 ¦       -6,62   ¦
   ¦     ¦Новосибирский     ¦     9783  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  18 ¦Тогучинский       ¦    32922  ¦     36910 ¦       -9,79   ¦
   ¦     ¦Болотнинский      ¦     3988  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  19 ¦Тогучинский       ¦    13224  ¦     37528 ¦       -8,28   ¦
   ¦     ¦Маслянинский      ¦    20172  ¦           ¦               ¦
   ¦     ¦Новосибирский     ¦     4132  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  20 ¦Искитимский       ¦    38000  ¦     39131 ¦       -4,36   ¦
   ¦     ¦г. Искитим        ¦     1131  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  21 ¦г. Искитим        ¦    44122  ¦     44122 ¦        7,83   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  22 ¦Черепановский     ¦    36836  ¦     36836 ¦       -9,97   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  23 ¦Бердск            ¦    37487  ¦     37487 ¦       -8,38   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦  24 ¦Бердск            ¦    27012  ¦     40360 ¦       -1,36   ¦
   ¦     ¦Советский         ¦    13348  ¦           ¦               ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦Итого избирателей                                               ¦
   ¦по районам и городам области             943450                 ¦
   +----------------------------------------------------------------+
   ¦                           Г. НОВОСИБИРСК                       ¦
   +-----T------------------T-----------T-----------T---------------+
   ¦     ¦Дзержинский район ¦   120936  ¦           ¦               ¦
   ¦  25 ¦Дзержинский       ¦    41213  ¦     41213 ¦        0,72   ¦
   ¦  26 ¦Дзержинский       ¦    39543  ¦     39543 ¦       -3,36   ¦
   ¦  27 ¦Дзержинский       ¦    40180  ¦     40180 ¦       -1,80   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Железнодорожный   ¦           ¦           ¦               ¦
   ¦     ¦район             ¦    52035  ¦           ¦               ¦
   ¦  28 ¦Железнодорожный   ¦    44283  ¦     44283 ¦        8,23   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Заельцовский район¦   109471  ¦           ¦               ¦
   ¦  29 ¦Заельцовский      ¦    26613  ¦     44741 ¦        9,35   ¦
   ¦     ¦Центральный       ¦    10376  ¦           ¦               ¦
   ¦     ¦Железнодорожный   ¦     7752  ¦           ¦               ¦
   ¦  30 ¦Заельцовский      ¦    42475  ¦     42475 ¦        3,81   ¦
   ¦  31 ¦Заельцовский      ¦    40383  ¦     40383 ¦       -1,31   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Калининский район ¦   131305  ¦           ¦               ¦
   ¦  32 ¦Калининский       ¦    44379  ¦     44379 ¦        8,46   ¦
   ¦  33 ¦Калининский       ¦    43693  ¦     43693 ¦        6,78   ¦
   ¦  34 ¦Калининский       ¦    43223  ¦     43223 ¦        5,66   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Кировский район   ¦   127057  ¦           ¦               ¦
   ¦  35 ¦Кировский         ¦    39034  ¦     39034 ¦       -4,60   ¦
   ¦  36 ¦Кировский         ¦    43180  ¦     43180 ¦        5,53   ¦
   ¦  37 ¦Кировский         ¦    44843  ¦     44843 ¦        9,60   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Ленинский район   ¦   205249  ¦           ¦               ¦
   ¦  38 ¦Ленинский         ¦    39316  ¦     39316 ¦       -3,91   ¦
   ¦  39 ¦Ленинский         ¦    42146  ¦     42146 ¦        3,00   ¦
   ¦  40 ¦Ленинский         ¦    42208  ¦     42208 ¦        3,16   ¦
   ¦  41 ¦Ленинский         ¦    42656  ¦     42656 ¦        4,25   ¦
   ¦  42 ¦Ленинский         ¦    38923  ¦     38923 ¦       -4,87   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Октябрьский район ¦   123026  ¦           ¦               ¦
   ¦  43 ¦Октябрьский       ¦    38486  ¦     43790 ¦        7,02   ¦
   ¦     ¦Первомайский      ¦     5304  ¦           ¦               ¦
   ¦  44 ¦Октябрьский       ¦    42160  ¦     42160 ¦        3,04   ¦
   ¦  45 ¦Октябрьский       ¦    42380  ¦     42380 ¦        3,58   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Первомайский район¦    50242  ¦           ¦               ¦
   ¦  46 ¦Первомайский      ¦    44938  ¦     44938 ¦        9,83   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Советский район   ¦   101161  ¦           ¦               ¦
   ¦  47 ¦Советский         ¦    43471  ¦     43471 ¦        6,24   ¦
   ¦  48 ¦Советский         ¦    44342  ¦     44342 ¦        8,37   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦     ¦Центральный район ¦    54339  ¦           ¦               ¦
   ¦  49 ¦Центральный       ¦    43963  ¦     43963 ¦        7,44   ¦
   +-----+------------------+-----------+-----------+---------------+
   ¦Итого избирателей                                               ¦
   ¦по г. Новосибирску                      1061473                 ¦
   +----------------------------------------------------------------+
   ¦Итого избирателей                                               ¦
   L-----------------------------------------------------------------
   
   
   
                                                         Приложение 2
                                                     к Закону области
                                                  от 04.08.97 N 70-ОЗ
   
                                ОПИСАНИЕ
        ТЕРРИТОРИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ
          ДЕПУТАТОВ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
   
                        Избирательный округ N 1
       (Центр - с.  Венгерово, ул. Ленина, 68, здание территориальной
   администрации Венгеровского района)
       Число избирателей - 44720
       В округ входят территории:  Венгеровский,  Кыштовский  районы,
   Куйбышевский район (кроме территории Куйбышевского сельсовета)
   
                        Избирательный округ N 2
       (Центр - г.  Татарск,  ул.  Ленина, 56, здание территориальной
   администрации Татарского района)
       Число избирателей - 44894
       В округ    входят    территории:    г.   Татарск,   Татарский,
   Усть-Таркский районы
   
                        Избирательный округ N 3
       (Центр - р.п. Чаны, ул. Советская, 186, здание территориальной
   администрации Чановского района)
       Число избирателей - 37971
       В округ входят территории: Чановский, Чистоозерный районы
   
                        Избирательный округ N 4
       (Центр - г. Куйбышев, ул. Краскома, 37, здание территориальной
   администрации города Куйбышева)
       Число избирателей - 37084
       В округ   входят   территории:   г.    Куйбышев;    территория
   Куйбышевского сельсовета Куйбышевского района
   
                        Избирательный округ N 5
       (Центр - г. Барабинск, ул. Калинина, 3, здание территориальной
   администрации города Барабинска)
       Число избирателей - 38010
       В округ входят территории: г. Барабинск, Барабинский район
   
                        Избирательный округ N 6
       (Центр - г.  Купино,  ул.  Советов, 85, здание территориальной
   администрации Купинского района)
       Число избирателей - 43078
       В округ входят территории: Купинский, Здвинский районы
   
                        Избирательный округ N 7
       (Центр -   г.   Карасук,   ул.   Октябрьская,    39,    здание
   территориальной администрации Карасукского района)
       Число избирателей - 38383
       В округ входят территории:  Баганский район; Карасукский район
   (кроме  Беленского,  Благодатского,  Ирбизинского,  Михайловского,
   Октябрьского, Хорошенского, Черно-Курьинского сельсоветов).
   
                        Избирательный округ N 8
       (Центр - с.  Убинское,  ул. Ленина, 23, здание территориальной
   администрации Убинского района)
       Число избирателей - 39083
       В округ  входят территории:  Доволенский,  Убинский,  Северный
   районы
   
                        Избирательный округ N 9
       (Центр -    с.   Краснозерское,   ул.   Чкалова,   5,   здание
   территориальной администрации Краснозерского района)
       Число избирателей - 37349
       В округ входят территории:  Краснозерский район;  и территории
   Беленского,     Благодатского,     Ирбизинского,    Михайловского,
   Октябрьского,    Хорошенского,    Черно-Курьинского    сельсоветов
   Карасукского района.
   
                        Избирательный округ N 10
       (Центр -  г.  Чулым,  Чулымская,  43,  здание  территориальной
   администрации Чулымского района)
       Число избирателей - 38400
       В округ входят территории: Каргатский, Чулымский районы
   
                        Избирательный округ N 11
       (Центр -   р.п. Ордынское,   ул.   Революции,    17,    здание
   территориальной администрации Ордынского района)
       Число избирателей - 39783
       В округ входят территории: Ордынский, Кочковский районы
   
                        Избирательный округ N 12
       (Центр - р.п. Колывань, ул. Ленина, 75, здание территориальной
   администрации Колыванского района)
       Число избирателей - 39123
       В округ  входят  территории:  Колыванский район,  Болотнинский
   район (кроме территорий Егоровского сельсовета и улиц г. Болотное:
   Забайкальская,   Кустарная,   Колхозная,   Ключевская,  Кирпичная,
   Комитетская,  8-го Марта,  Набережная с N 15 до конца  улицы,  им.
   Папанина, Подгорная, им. Панфилова, Речная, им. Свердлова, Щепная,
   им.  Щетинкина,  Волочаевская,  им.  Гоголя,  Забобонова с N 60 до
   конца  улицы,  дома ПЧ по ул.  Забобонова,  Западная,  Загородная,
   Московская с N 112 и N 117 до  конца  улицы, Маяковского, Моховая,
   Молодежная, им. Потемкина, Ремесленная, Уральская, Энергетиков,
       переулки: Гончарный,    Карасевский,    Мостовой,    Овражный,
   Аптечный, Озерный, Сенной, Элеваторный)
   
                        Избирательный округ N 13
       (Центр -   р.п. Коченево,   ул.   Октябрьская,   43,    здание
   территориальной администрации Коченевского района)
       Число избирателей - 39067
       В округ   входят   территории:  Коченевский  район;  Ярковский
   сельсовет Новосибирского района
   
                        Избирательный округ N 14
       (Центр -  р.п. Сузун, ул. Ленина, 51,  здание  территориальной
   администрации Сузунского района)
       Число избирателей - 37707
       В  округ  входят  территории: Сузунский  район  и   территории
   Бурмистровского,    Быстровского,   Гилевского,   Преображенского,
   Степного,  Улыбинского,   Шибковского   сельсоветов   Искитимского
   района,  Шурыгинского  и  Карасевского  сельсоветов Черепановского
   района
   
                        Избирательный округ N 15
       (Центр -   г.   Новосибирск,   ул.   Свердлова,   14,   здание
   территориальной администрации Новосибирского района)
       Число избирателей - 40820
       В округ  входят   территории:   Новосибирский   район   (кроме
   Кубовинского,     Кудряшовского,     Мочищенского,     Ярковского,
   Криводановского,   Толмачевского,   Верх-Тулинского,   Боровского,
   Плотниковского, Березовского сельсоветов)
   
                        Избирательный округ N 16
       (Центр - г.  Обь,  ул. Строительная, 1, здание территориальной
   администрации города Оби)
       Число избирателей - 37396
       В округ    входят    территории:    г.    Обь   и   территории
   Криводановского,   Толмачевского,   Верх-Тулинского,    Боровского
   сельсоветов Новосибирского района
   
                        Избирательный округ N 17
       (Центр    -   р.п.   Мошково,   ул.   Советская,   9,   здание
   территориальной администрации Мошковского района)
       Число избирателей - 38208
       В округ  входят  территории:  Мошковский  район,  и территории
   Кубовинского,     Кудряшовского,     Мочищенского      сельсоветов
   Новосибирского района
   
                        Избирательный округ N 18
       (Центр - г.  Тогучин,  ул.  Садовая, 9, здание территориальной
   администрации Тогучинского района)
       Число избирателей - 36910
       В округ   входят   территории:  Тогучинский  район  территории
   Нечаевского, Вассинского, Гутовского,  Завьяловского,   Заречного,
   Кудринского,       Киикского,       Кировского,       Коуракского,
   Степно-Гутовского,    Сурковского,    Шахтинского,    Лебедевского
   сельсоветов;  Егоровский сельсовет Болотнинского района и улицы г.
   Болотное:
   Забайкальская, Кустарная,    Колхозная,   Ключевская,   Кирпичная,
   Комитетская,  8-го Марта,  Набережная с N 15 до конца  улицы,  им.
   Папанина, Подгорная, им. Панфилова, Речная, им. Свердлова, Щепная,
   им.  Щетинкина,  Волочаевская,  им.  Гоголя,  Забобонова с N 60 до
   конца  улицы,  дома ПЧ по ул.  Забобонова,  Западная,  Загородная,
   Московская с N 112 и N 117 до конца улицы,  Маяковского,  Моховая,
   Молодежная, им. Потемкина, Ремесленная, Уральская, Энергетиков;
       переулки: Аптечный,  Озерный,  Сенной, Элеваторный, Гончарный,
   Карасевский, Мостовой, Овражный
   
                        Избирательный округ N 19
       (Центр -  р.п. Маслянино, ул.  Коммунистическая,  1а,   здание
   территориальной администрации Маслянинского района)
       Число избирателей - 37528
       В округ  входят территории:  Маслянинский район,  и территории
   Чемского, Усть-Каменского, Буготакского, Горновского, Борцовского,
   Кудельно-Ключевского,    Мирновского,    Репьевского   сельсоветов
   Тогучинского  района,  Плотниковского,  Березовского   сельсоветов
   Новосибирского района.
   
                        Избирательный округ N 20
       (Центр - г.  Искитим,  ул. Пушкина, 51, здание территориальной
   администрации Искитимского района)
       Число избирателей - 39131
       В округ входят территории: Искитимский район (кроме территории
   Бурмистровского,   Быстровского,   Гилевского,    Преображенского,
   Степного,   Улыбинского,   Шибковского   сельсоветов  Искитимского
   района,  и улицы г.  Искитима:
   Красноармейская, Болотная,  Авроры,  Ермака, Дорожная, Молодежная,
   Уклонная,  Элеваторная,   Транспортная,   Спортивная,   Котельная,
   Цементная,  Строительная,  Коллективная,  2-я Станционная, С.Лазо,
   Железнодорожная от начала до  реки  Черная;  переулков:  Болотный,
   Ермака, Уклонный, Западного жилмассива).
   
                        Избирательный округ N 21
       (Центр - г.  Искитим,  ул. Пушкина, 51, здание территориальной
   администрации г. Искитима)
       Число избирателей - 44122
       В округ   входят   территории:   г.   Искитим   (кроме   улиц:
   Красноармейская,  Болотная,  Авроры, Ермака, Дорожная, Молодежная,
   Уклонная,   Элеваторная,   Транспортная,   Спортивная,  Котельная,
   Цементная,  Строительная,  Коллективная,  2-я Станционная, С.Лазо,
   Железнодорожная от начала до реки Черная;
       переулков: Болотный, Ермака, Уклонный, Западного жилмассива)
   
                        Избирательный округ N 22
       (Центр -   г.   Черепаново,   ул.   Партизанская,  12,  здание
   территориальной администрации Черепановского района)
       Число избирателей - 36836
       В  округ  входят   территории:  Черепановский   район   (кроме
   территорий Шурыгинского и Карасевского сельсоветов)
   
                        Избирательный округ N 23
       (Центр - г.  Бердск,  М.  Горького,  9, здание территориальной
   администрации г. Бердска)
       Число избирателей - 37487
       В округ входят территории г. Бердска.
       Улицы: Маркса 44, 45, 46, 47, 48, 49, 49а, 56, 58, 62, 68;
   Островского четные  2а-30, 90-174; нечетные 1-33, 73-81, 93-107;
   Кирова четные 2-6, 12-30; нечетные 9-29;
   Ленина четные 90-104;
   Чапаева четные 14-36;  нечетные 21-43;
   Суворова нечетные 63-89;
   Первомайская четные 68-104; нечетные 37-69;
   Свердлова четные 18-68; нечетные 5-57;
   Горького четные 4-64; нечетные 3-61;
   Спортивная 9,11,13;
   Белинского четные 2-98; нечетные 1-29;
   Ушакова четные 10-64; нечетные 19-75;
   Лермонтова, Советская,  Спартака,  Луговская,  40   лет   Октября,
   Гоголя,  8 Марта,  Некрасова,  Маяковского, Кутузова, Добролюбова,
   Чернышевского,  Пушкина,   Красноармейская,   Урицкого,   Герцена,
   Чайковского,  Хмельницкого,  Глинки, Гастелло, Радищева, Нахимова,
   Котовского,  Черняховского,   Панфилова,   Фабричная,   Толбухина,
   Партизанская,   Водосточная,   Трудовая,   Гагарина,  Октябрьская,
   Березовая,  Краснофлотская,  2-ая  Октябрьская,  Ельцовская,  1-ая
   Ельцовская,  2-ая  Ельцовская,  Седова,  Орджоникидзе,  Щетинкина,
   Школьная, Пугачева, Ермака, Разина, Чайкиной, Макаренко, Бородина,
   Деньгина,   Космодемьянской,   Морозова,  Пионерская,  Жуковского,
   Обская,  Римского-Корсакова,   Мусоргского,   Озерная,   Целинная,
   Красина,   Терешковой,   Станиславского,   Смирнова,  Аэродромная,
   Рогачева,  30 лет Победы,  Пастухова,  Кольцова,  Павлова, Фрунзе,
   Пролетарская,   Кр.   Сибирь,   Толстого,  Бердская,  Искитимская,
   Боровая, Микрорайон, Лунная, Черемушная, Рабочая, Ватутина, Мира.
       Улицы поселка Боровой. Кордон, общество мичуринцев, территория
   военной  части.
       Переулки: Фабричный,     Банковский,    Горького,    Спартака,
   Толбухина,   Свободы,   Урицкого,    Краснофлотский,    Макаренко,
   Маяковского, Герцена полностью
   
                        Избирательный округ N 24
       (Центр - г. Бердск, ул. М. Горького, 9, здание территориальной
   администрации г. Бердска)
       Число избирателей - 40360
       В округ входят территории г. Бердск
       Улицы: Маркса четные 2-16,  22а, 30-38, 66; нечетные 3-15, 25,
   33, 35, 39, 41, 53-73;
   Островского четные 32-88; нечетные 1а, б, 35-47, 57;
   Кирова нечетные 1-7, 2/110;
   Ленина четные 2-56, 106-136; нечетные 1-95а;
   Чапаева нечетные 5-17;
   Суворова четные 4-24; нечетные 1, 11-29;
   Первомайская четные 2-48; нечетные 3-11;
   Свердлова 1, четные 2-8;
   Горького 1, 2, 3, 5, 6;
   Спортивная 1, 5;
   Белинского нечетные 31-93;
   Ушакова 1, 3, 4, 15, 17;
   Большевистская, Фестивальная,   Матросова,   Шевченко,   Левитана,
   Энгельса,  Дачная,  Сосновая,  Дзержинского,  Репина,   Корчагина,
   Пирогова,    Грибоедова,   Тимирязева,   Гайдара,   Новосибирская,
   Менделеева,   М.Гвардии,   Строительная,   П.Коммуны,   Колхозная,
   Решетникова,  1-ая Линейная,  2-ая Линейная,  Победы, 2-ая Лесная,
   Морская,  Кр. Сокол, Микрорайон  "Северный",  Ломоносова,  Попова,
   Огнеупорная,   Водобачная,   Заводская,   Весовая,  Комсомольская,
   Кутузова,  Лазо,  Энергетическая,  Щорса,  Лелюха   (Элеваторная),
   Переездная,    Вокзальная,    Фурманова,   Пархоменко,   Кошевого,
   Больничная,  Калинина,  Мичурина,  Зеленая,  Тополиная, Сибирская,
   Прибрежная.  Санатории "Речкуновский",  "Бердский",  профилакторий
   "Лазурный",  жилые  дома  на  территории  детских  оздоровительных
   лагерей, Бердский пансионат ветеранов труда, Пос. Вега, территория
   Речпорта.
       Переулки: Матросова,    Энгельса,     Пирогова,     М.Гвардии,
   Водобачный,   Комсомольский,   Ленина,   Пархоменко,   Больничный,
   Калинина.
       Советский район -
   Пос. Кирова - Космонавтов,  Зеленая,  Трубопроводная, Васильковая,
   Черемушная,  Лесная,   Рыбацкая,   Дорожная,   Солнечногорская   -
   полностью;  пер.  Комсомольский, пос.31 километр - полностью; дома
   Боровой партии и лесников - полностью;
   Пос. Огурцово - Снежная - нечетная; Слюдянка,  Ивлева,  Штормовая,
   Оршанская,  Самаркандская,  Январская, Ясная, Находка - полностью;
   Аральская,  Алуштинская, Трехгорная, Березовская, Быстрая, Мосина,
   Трубная,  Гурзуфская, Таврическая, Теплоходная, Бегичева, Буровая,
   Машиностроителей, Сторожевая, Внешняя, Смежная, Садовая.
       Переулки: 1-й  Часовой,  2-й  Часовой,  1-й   Молодости,   2-й
   Молодости,  3-й  Молодости,  Советский  - полностью;  Конный парк;
       улицы: Барьерная - 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, четная с 110 по
   176 и нечетная с 149 по 217;
   Часовая - нечетная с 1 по 27, 33, 35, 37, нечетная с 95 по 153;
   40 лет  ВЛКСМ  - 53, 54, 55;
   Гидромонтажная 47, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60;
   Печатников - 9, 11, 13;
   Динамовцев - 7, 8, 9, 10, 11, 14, 16;
   Бердышева - четная с 104 по 158 и нечетная с 67 по 129;
   Молодости - четная с 130 по 188 и нечетная с 99 по 133;
   Универсальная - четная  с 122 по 190 и нечетная с 101 по 147;
   Энгельса - 2,  4,  6, 8, 10, 10а, четная с 162 по 224 и нечетная с
   113 по 169
   
                        Избирательный округ N 25
       (Центр -  г.  Новосибирск,  пр.   Дзержинского,   16,   здание
   администрации Дзержинского района)
       Число избирателей - 41213
       В округ входит территория Дзержинского района:
       Улицы: Гоголя - четная с N 180 по 256,  нечетная с  N  189  по
   237/1; Кошурникова - четная с N 2 по 20, нечетная с N 3 по 15;
   пр. Дзержинского - четная сторона до N 74;
   Красина -  четная с N 58 по 64а,  нечетная с N 45 по 47/2,  NN 51,
   61;
   Фрунзе - нечетная с N 59 по 67;
   Державина - четная с N 186 до конца, нечетная с N 163а до конца;
   Планетная - NN 16, 16а;
   Ломоносова - четная с N 220 до конца, нечетная с N 239 до конца;
   Селезнева - NN 24, 26/1, 6а;
   Крылова - четная с N 102 по 108а;
   Журинская - четная с N 122 по 140, нечетная с N 121 по 143;
   Войкова - четная с N 2 по 16, нечетная с N 1 по 15б;
   Королева -  четная  с N 2 по 22,  нечетная с N 1 по 7а и с N 15 по
   21;
   Ермака - четная с N 162 до конца, нечетная с N 165 до конца;
   Трикотажная - четная с N 34 по 48, нечетная с N1 по 19;
   Ползунова - нечетная с N 23 до конца;
   Липецкая -  четная с N 2 по 44, нечетная - полностью;
   Гусинобродское шоссе с N 15 по 33 (кроме N 17);
       улицы и переулки:  Журинский спуск,  Войков  тупик,  Карьерный
   лог,  Кирзаводская  N  1;   Даурская,   Глинки  N 4а,  Левый берег
   Каменки,  Шишкина, Поселковая, Комбинатская, переулки Поселковый и
   2-й   Поселковый,   Айвазовского,  Малая  Айвазовского,  Левитана,
   Сурикова,  Промкирпичная, Трактовая, Бродского, Васнецова, Репина,
   Волочаевская, Авиационная, Якутская, Волжская, 1-я, 2-я Юргинская,
   Лучезарная,  Онежская;
       Переулки Волжский,  Волочаевский;
   Седова четная с N 2 по 104,  нечетная с N 1 по  97;
   Рабочая, 4-я  Рабочая - четная с N 2 по 70,  нечетная с N 1 по 77;
   5-я Рабочая;
   переулки Рабочие полностью;
   Дарьяльская, Ставропольская - четная с N 2 по 34, нечетная - с N 1
   по 29;
   Барышевская, Техническая,  Альпийская,  Караваева,  Экономическая,
   6-й,  7-й, 8-й Почтовые переулки, ул. Почтовая, Гашека, Черенкова,
   Новороссийская,  Смирнова,  Почтовый лог,  1-й переулок  Седова  -
   нечетная  с  N 1 по 19;  2-й переулок Седова - четная с N 2 по 16;
   Зеленхозовская - четная с N 12 по  60,  нечетная  с  N  1  по  5б,
   Высотная N 29,  31;  1-я Высотная,  Геологическая - четная с N 26,
   нечетная - с N 29 до конца;
   Приисковая  с  N 32 до конца;
   переулок Давыдовского, 1-й Гейзерный, ул. Давыдовского, Фурманова,
   Воронежская,  Коломенская, проезд Сурикова, Москворецкая, Рылеева,
   Коминтерна,  Каширская,  Камчатская,  Калужская,  Севастопольская,
   переулок Воронежский,  1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й
   Калужские переулки,  Биатлонная,  Скрябина,  Макетная,  Докучаева,
   Обручева,   Дегтярева,  Надсона,  Огинского,  Тютчева,  Заслонова,
   Профилактическая,  Амбулаторная,  Красноводская,  Полякова,  тупик
   Державина; Национальная - нечетная с N 95, четная с N 94 до конца;
   Доватора - четная с N 80 до конца,
   Геофизическая - нечетная с N 21, четная с N 22 до конца;
   Суркова - нечетная с N 21, четная с N 22  до  конца;
   Гладкова - нечетная с N 21, четная c N 22 до конца;
   Караваева N 1 (СИЗО), больница N 4
   
                        Избирательный округ N 26
       (Центр -   г.   Новосибирск,   пр.  Дзержинского,  16,  здание
   администрации Дзержинского района)
       Число избирателей - 39543
       В округ входит территория Дзержинского района:
       Улицы - Алейская N 10, 12, 14;
   пр. Дзержинского - нечетная сторона полностью,  четная с N  76  до
   конца;
   Королева - нечетная  N  27, четная NN 30,32;
   Красина - четная с N 68 по 72;
   Селезнева - четная с N 26 по 40 и с N 98 по 118;
   Писарева - нечетная с N 155 по 179, четная с N 112 по 142;
   Ползунова - нечетная с N 3 по 5а и N 15, четная с N 2 по 6;
   Н.Островского - четная с N 152 по 200а,  нечетная - с N 171 по 193
   и с N 237 по 267;
   Партизанская - четная с N 132 по 150 и с N 186 по 210,  нечетная с
   N 97 по 119 и с N 161 по 165;
   Крестьянская - четная с N 24 по 44, нечетная с N 5 по 13;
   Светлая - четная с N 68 по 74;
   Войкова - четная с N 54 по 64, нечетная - с N 61 по 71в;
   Планетная - нечетная с N 67 по 79;
   Кольцова - нечетная с N 187 до конца;
   Новая Заря - четная N 14, нечетная с N 1 по 9;
   пер. Менделеева - нечетная NN 1, 3, 3а;
   Учительская - четная  NN 2, 8,12, нечетная с N 1 по 7;
   Театральная - четная с N 2 по 4/1, нечетная NN 3, 3а, 9, 9а;
   25 лет Октября - четная N 6, нечетная с N 1 по 7;
   Трикотажная - четная с N 52 по 60/3, нечетная с N 29 по 61;
   Карамзина - NN 83а, 83б;
   Забайкальская - нечетная NN 53, 55;
   Чкалова - четная NN 70/1,  72;
   Шекспира, Промышленная,  Электрозаводской проезд,  Индустриальная,
   Авиастроителей,   Республиканская,   Лазарева,   Д.   Давыдова   -
   полностью;  больницы  NN  2,  12.  Зеленхозовская - четная с N 62,
   нечетная с N 13;  Ставропольская четная с N 58,  нечетная с N  53;
   Седова  -  четная  с N 106,  нечетная с N 99 до конца;  Высотная -
   четная с N 6 до конца, нечетная с N 1 по 19; Приисковая - четная с
   N 4 по 22/1; Геологическая - четная с N 2 по 24; нечетная с N 9 по
   27; 4-я Рабочая - четная с N 72,  нечетная с N 79  до  конца;  2-я
   Зеленхозовская,   Курильская,   Боевая,   Алмазная,  Кавалькадная,
   Печерская,    Станичная,    Автономная,    Алеутская,    Кометная,
   Черноморская,  Сивашская, Базисная, Пойменная, 1-я, 2-я Пойменная,
   Ландшафтная,  Каменский  тракт,   Науки,   Европейская,   Грекова,
   Циалковского,  Зейская, Джамбула, Дежнева, Потемкина, Верещагина -
   полностью.
       Переулки: 1-й,   2-й,   3-й,   4-й  Ставропольские;  2-й,  3-й
   Зеленхозовские;  1-й,  2-й  Ландшафтные;  3-й  Седова;  1-й,   2-й
   Севашские;  Боевой, Циалковского, Грекова, 2-й Грекова, Потемкина,
   Дежнева, Верещагина - полностью;
   переулок 2-й Седова - нечетная с N 1 до конца.
       Тупики: Грекова, Циалковского - полностью
   
                        Избирательный округ N 27
       (Центр -   г.   Новосибирск,   пр.  Дзержинского,  16,  здание
   администрации Дзержинского района)
       Число избирателей - 40180
       В округ входит территория Дзержинского района:
   Кошурникова - нечетная с N 27 по 57;
   Б. Богаткова - четная с N 248 по 270, нечетная с N 241 по 251;
   Гусинобродское шоссе NN 11, 13, 17;
   Липецкая - четная с N 50 до конца;
   Лежена, Есенина, Куприна, Доватора - нечетная,
   Доватора - четная с N 52 по 74;
   Национальная - нечетная с N 1 по 93, четная  с N 2 по 90;
   2-я Национальная, Толбухина, Карбышева;
   Трикотажные переулки - с N 1 по 10;
   Трикотажная - четная с N 2 по 20;
   Гладкова - нечетная с N 1 по 17,  четная с N 2 по 18;
   Суркова - нечетная с N 1 по 19, четная с N 2 по 20;
   Геофизическая - нечетная с N 1 по 19, четная с N 2 по 20;
   переулки 1-й, 2-й Доватора, Приовражная, Трикотажстрой;
   переулок Трикотажстроя - полностью, роддом N 4
   
                        Избирательный округ N 28
       Центр - г.  Новосибирск,  ул. Ленина, 57, здание администрации
   Железнодорожного района)
       Число избирателей - 44283
       В округ входит территория Железнодорожного района,
   (кроме домов по улицам:
   Нарымская 21, 23/1, 25, 78, 80, 80/1, 82А;
   Красноярская 32, 34, 36, 38;
   Обдорская 73, 75, 75А, 77, 78А, 82, 82а, 78, 90, 90А, 92;
   Железнодорожная 8/2, 8/3, 8/4, 20, 22, 23/1, 43а;
   1905 года   85, 87, 83, 28, 30, 30/1;
   1905 года - N 21, корпус 1,2,3;
   Советская 97,  99, 101;
   Бурлинский блок 136,  137,  138, 139, 140;
   Малая Железнодорожная 8Б,  4Б, 12, 12Б;
   Ленская 87А,  22,  65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 81, 87, 89, 91, 97,
   12А, 14, 16, 18, 20)
   
                        Избирательный округ N 29
       (Центр - г.  Новосибирск,  ул.  Д.  Ковальчук,  272/1,  здание
   администрации Заельцовского района)
       Число избирателей - 44741
       В округ входят территории Заельцовского района:
   Кропоткина - 92,  92/1,  94,  94/1,  96,  98, 98/1, 100, 104, 106,
   106/1,  106/2,  108,  109,  111,  113, с 115 по 120/1, 122/1, 124,
   124/1, 125, 127, 128, 128/3, 199, 267, 269, 269/1;
   Красный проспект 81,  81/1,  81/2,  83,  83/3, 85, 85/1, 87, 87/1,
   87/2,  88,88/1,  90,  90/1,  90/2, 90/3, 92, 92/1, 94, 94/1, 94/2,
   94/3, 98/1, 99, 100, 100/1, 100/2, 102/1, 102/2, 102/3, 102/4;
   Линейная 37,  39/1,  41, 43, 45, 45/1, 45/2, 45/3, 49, 50, 62, 64,
   66,  88,  88А,  120,  130, 136, 140, 142, 148, 150, 175, 177, 179,
   225, 227, 229, 231;
   Кавалерийская 10,  12, 14, 106, 107, 109, 110, 112, 113, 116, 117,
   119,  121,  123, 125, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 145, 149, 151,
   151/2;
   Брестская горка с 1 по 4а, 6, 8, 10, 13, 14, 14А, 56;
   Левый берег Ельцовки 367,  372, 375, 377, 389, 391, 407, 411, 415,
   417, 419, 429, 433, 542, 544, 546, 552;
   Свободы 9, 172, 174, 176;
   Рельсовая 1-3, 5, 7, 8, 8/1;
   Брестская 1-4а, 6, 8, 10, 13, 14, 14а, 56;
   Деповская 49, 53, 62;
   Кавалерийский переулок 2,  4,  6,  9, 11, 12, 12а, 14, 15, 20, 24,
   27;
   Переулок Мичурина 18, 20;
   Парижской коммуны 70, 72;
   Горный переулок 19, 21, 23;
       Железнодорожного района:
   Нарымская 21, 23/1, 25, 78, 80, 80/1, 82А;
   Красноярская 32, 34, 36, 38;
   Обдорская 73, 75, 75А, 77, 78А, 82, 82а, 78, 90, 90А, 92;
   Железнодорожная 8/2, 8/3, 8/4, 20, 22, 23/1, 43А;
   1905 года 28, 30, 30/1, 83, 85, 87, 21 корпуса 1, 2, 3;
   Советская 97, 99, 101;
   Бурлинский блок 136, 137, 138, 139, 140;
   Малая железнодорожная 8Б, 4Б, 12, 12Б;
   Ленская 87А,  22,  65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 81, 87, 89, 91, 97,
   12А, 14, 16, 18, 20
       Центрального района:
   Ипподромская 30,  32,  32/1,  32/2, 34, 34/1, 45, 45А, 47, 49, 65,
   66А, 67, 67А, 69А, 78, 84;
   Гоголя 41А,  43,  43А, 43Б, 45, 45А, 47, 47А, 47Б, 49, 139, 141/1,
   141/2, 147А, 151/1, 151/2, 153;
   Семьи Шамшиных 94,94А;
   О. Жилиной 90,  92,  92А,  92Б,  93,  93А,  108, 117, 136, 136А/1,
   136А/2, 138;
   Татарская 43, 55, 56, 66А, 82, 82А, 86;
   Некрасова 43А,  43Б,  45,  45А,  45Б, 47, 49, 49А, 55, 59, 61, 65,
   65А, 67, 67А, 69, 69А, 73, 82, 84;
   Д. Бедного 38, 40,  56,  58, 58А, 60, 62, 63, 64, 66, 68, 68а, 70,
   77а, 77б;
   Кольцова 125, 125А, 127, 129, 129/1, 129А/1, 129А, 133, 124, 124А,
   124Б, 126, 151, 155, 157, 159, 128, 130;
   Писарева 72Г,  74А, 74/1, 76, 76/2, 76А, 78, 78А, 80, 80А, 83, 85,
   85А,  87,  87А,  88А, 90, 90А, 90Б, 92, 92А, 92Б, 92В, 89, 93, 95,
   95А,  97,  99,  101,  101А,  102, 103, 104, 104А, 104Б, 106, 106А,
   106Б, 108, 108А, 110, 125, 125А, 127, 127А, 129, 129/1, 129А, 131,
   131А, 133, 133А, 147А, 149Б, 151, 153, 153А;
   Н.Островского 38А,  40,  42,  45,  46,  48, 48А, 50/1, 50/2, 54/1,
   54/2,  56,  60,  68А, 68Б, 77/1, 77/2, 79, 81, 83, 87, 91, 96, 98,
   100,  102,  104,  106,  108, 110, 110А, 112, 112А, 114, 114А, 116,
   118,  136,  138,  138А,  140, 142, 144, 144А, 155, 155А, 157, 159,
   161, 161А, 163, 165, 167, 167А;
   Партизанская 17A,  19A,  23А, 29, 31А, 26, 35А, 40Б, 44, 50, 50/2,
   52, 54А, 56, 56А, 58, 85А, 87, 89, 91/1, 93, 111А, 114, 116, 116А,
   118, 120, 120А, 122А, 122Б, 124, 124А, 126А;
   Селезнева 37, 39, 47, 48, 49, 50, 52, 93, 99, 103А, 105, 107;
   Достоевского  56, 56б;
   Крестьянская  1, 3, 3А, 16А, 16Б, 18Б, 20А;
   Алейская 43, 45;
   Пушкина 72, 74, 76, 80А, 82А, 82/1, 84, 84А, 86, 88;
   
                        Избирательный округ N 30
       (Центр - г.  Новосибирск,  ул.  Д.  Ковальчук,  272/1,  здание
   администрации Заельцовского района)
       Число избирателей - 42475
       В округ входит территория Заельцовского района:
   Дуси Ковальчук 181,  181А,  183А, 183, 183Б, 185, 185А, 185Б, 187,
   187/1,  187/2,  266,  266/1,  266/2,  266/3,  266/4, 266/5, 268/2,
   268/3,  270,  270/1,  272, 272/1, 272/3, 272/4, 394, 394/1, 394/2,
   396, 396А, 396/1, 398, 406, 408, 408А, 410, 412, 414;
   Овражная 150,  152,  161,  165, 166, 167, 171, 173, 175, 179, 181,
   174, 178, 202, 226, 228, 230, 236А, 242;
   Правый берег Ельцовки 370, 406, 408, 416, 418, 419, 428, 443, 445,
   449, 451, 453, 459, 463, 479, 481, 483, 487, 497, 509, 543;
   Санитарная - полностью;
   Кр. проспект 159, 161,  161/1, 163, 163/1, 169, 171, 171/1, 171/2,
   171/3, 171А, 171Б, 175, 175А, 175Б, 179, 179А, 186, 188, 218;
   Рельсовая 27А, 29;
   Жуковского с 1 по 39, 42, 44, 46, 48, 50, 61, 63, 65, 67, 67А, 69,
   71,  72А, 73, 73А, 75, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, с 86 по 93, 95,
   с 97 по 99, 103/2, 105, 105/1, 105/2, 107, 107/2, 109;
   Дм. Донского 4, 8, 10, с 17 по 20, с 22 по 24, 26, 26/2, 26/3, 28,
   30, 30/1, 32, 32/1, 34;
   Перевозчикова 4, 6, 10;
   Дачная 33, 37, 40/1, 41А, 66;
   Залесского  5, 7, 7/1, 12, 14, 16, 17;
   Лебедевского с 1 по 4, 11, 13, 17, 19, 21, 24, 26, 28, 28А;
   Залесского, Медкадры,    тер.    Горбольницы,   1-я   Клиническая,
   Территория 1-й клинической  больницы  (корпуса),  Дальневосточная,
   Ереванская,   Красногорская,   Мочищенское   шоссе,  Ботаническая,
   Гастелло,  Красногорский переулок, 1-й Красногорский переулок, 2-й
   Красногорский    переулок,   3-й   Красногорский   переулок,   2-я
   Черняховского, Локомотивная, Студенческая, Черняховского, Юннатов,
   3-я Черняховского,  Победы, Лесной переулок, Школьный переулок, 30
   лет Октября,  2-я Ельцовка,  Лизы Чайкиной,  Шапошникова, переулок
   Шапошникова,  1-й переулок Шапошникова,  2-й переулок Шапошникова,
   Байкальская,  Байкальский  переулок,  Краснофлотская,  О.Кошевого,
   Ударников, Чуйская, Щорса, Ангарная, 1-я Пестеля, Яна Райниса, 2-й
   переулок Бестужева, 2-я Пестеля, 3-й переулок Бестужева, Баженова,
   Васюганская,  Вековая,  Лесничество кордон, поселок "Лес авиации",
   Радищева,  Сеченова,   Бестужева,   Пестеля,   Энтузиастов,   3-го
   Сентября,  Зои Космодемьянской,  Чайковского,  Аэропорт,  Снежная,
   Лесной проезд - полностью;
   Перевозчикова 8 (гинекологическая больница N 2),
   Вавилова 14 (легочно-туберкулезная больница N 1),
   Тимирязева 66 (кожно-венерологическая больница N 1);
   Весенняя, Галилея,  Северная,  Даргомыжского, 1-й Светланов тупик,
   2-й Светланов тупик, 3-й Светланов тупик, 4-й Светланов тупик, 2-я
   Светлановская,  Анодная,  Катодная,   Светлановская,   Каунасская,
   Кисловодская,  Падунская,  Бардина, К. Минина, Магаданская, Новая,
   3-я Шевцовой,  4-я Шевцовой, 5-я Шевцовой, Зареченская, Катунская,
   Литейная,  Ляпидевского,  Шевцовой  полностью,  1-я Шевцовой,  2-я
   Шевцовой,  пер.  Шевцовой,  1-й. пер Шевцовой,  2-й пер. Шевцовой,
   Анжерская,  Арктическая,  Григоровича,  Казачинская, Кулундинская,
   Молдавская,  Орловская,  Просторная,  Рентгеновская,   Станкевича,
   Таганрогская,    Уржумская,    Уссурийская,   Уфимская,   Аносова,
   Добросельская,  Кедровая,  Михайловская, Пензенская, Серпуховская,
   Таманская,    Хаванская,    Бессемера,    Декоративный   питомник,
   Лобачевского,  Охотская,  Кубовая,  Аренского,   Грузинская,   1-я
   Грузинская,  Балхашская, Белогородская, Белорусская, Клязьменская,
   Чусовская;
   Дачи N 2 завода Чкалова,  Дачи Облисполкома, Дачи УВД;
   Дом  отдыха СибВО,  Дом отдыха УВД;
   Санаторий "Заельцовский бор";
   Заельцовский бор ж/пос 1,  Заельцовский бор ж/пос 2,  правый берег
   Оби    91   Перекат,   пионерский   лагерь   "Ласточка",   Детский
   туберкулезный   санаторий,   пансионат   Мочищенский,   территория
   костно-туберкулезного    санатория,    территория  ревмосанатория,
   территория  санатория  райздрава,  санаторий  "Обские  зори",  п/л
   "Чкаловец" - полностью;
   
                        Избирательный округ N 31
        (Центр -    г.  Новосибирск, ул. Д.Ковальчук,272/1,    здание
   администрации Заельцовского района)
       Число  избирателей - 40383
       В округ входит территория Заельцовского района
   Линейная 27,  29,  29/1,  31,  31/1, 31/2, 31/3, 31/4, 33/1, 33/2,
   33/3, 35, 35/1, 35/2, 35/3, 37, 37/2;
   Горная  -  28, 29А, 33, 37;
   Левый берег Ельцовки - 3,  9,  12, 14, 15, 19, с 21 по 23, 25, 26,
   30,  32,  34,  44, 50, 53, 55, 56, 58, 62, 65, 67, 68, 75, 81, 87,
   92, 95, 97, 99, 120, 136, 138, 333, 478;
   Низменная - 1, 5, 17, 37;
   Кропоткина  - 9, 13, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 41;
   Дуси Ковальчук - 2, 2/1, 4, 4А, 4/4, 5, 7, 12, 14, 16, 18, 20, 28,
   28/1,  22,  24, 26, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 75/1, 77А, 83, 87,
   87/1,  89, 91, 91/1, 128, 132, 134, 136А, 148, 152, 154, 160, 175,
   176,  177, 177/1, 179, 179/1, 186, 188, 190, 196/1, 202, 204, 210,
   220, 222, 258, 260, 260/1;
   Правый берег Ельцовки - 1, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 21,
   23,  26,  27, 29, 30, 37, 40, 42, 45, 46, 51, 59, 61, 67, 73, 302,
   369, 371, 373, 445, 479, 481, 487, 497;
   Территория кожзавода -12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 20А;
   Тимирязева - с 1 по 6,  с 8 по 11,  с 14 по 37,  43, 43А, 43Б, 45,
   47,  49, 51, 51А, с 57 по 63, 65, 70, 72, 73, 75, 77, 79, 81, 81А,
   83, 83/1, 85, 85/1, 87;
   Жуковского - 106,  106/1,  106/2,  106/3,  111, 113, 113/1, 113/2,
   113/3,  113/4,  115,  115/1, 115/2, 115/3, 115/4, 117, 117/1, 119,
   121, 123;
   Переездная - 62, 64, 64/1, 66, 67, 69, 69/1, 71А, 73, 75, 75/1;
   Холодильная - с 15 по 19Б,  27,  27Б, 29, 29В, с 33 по 38, с 40 по
   42;
   Дачная - 1,  2, 4, 6, 7, 8В, 13, 14, 18, 19, 21/1, 21/3, 21/4, 23,
   23/1,  23/2, 23/3, 25, 25/1, 25/2, 25/4, 25/5, 27, 29, 31, 32, 34,
   34/1, 36, 38;
   Перевозчикова - 3, 3/1, 5, 5/1, 7;
   Союза молодежи -  1;
   Красный проспект - 155, 157;
   Овражная - 1, 7, 9, 15, 17, 19, 25, 51;
   Балакирева - 1, 91, 97, 99, 105, 107, 118, 124, 124А;
   Калинина - 2,  6,  8, 75, 127, 129, 131, 132, 133, 133А, 134, 135,
   135А,  136,  137,  138,  139,  140, 141, 142, 143, 144, 145, 145А,
   145Б,  147,  147А,  146,  148, 149, 149А, 150, 151, 152, 153, 154,
   157,  157А,  158, 159, 159А, 159Б, 160, 160А, 161, 162, 163, 163А,
   166,  166А, 166Б, 166В, 167, 169, 170, 171А, 172А, 173, 173А, 175,
   175Б,  176, 176А, 178, 180, 182, 182А, 183, 184, 184А, 185А, 185Б,
   186А,  188,  188А,  189, 190, 191, 193, 194, 195, 197, 197А, 197Б,
   199,  200,  201,  201А,  203, 203А, 205, 205А, 207, 208, 209, 210,
   211,  212,  214,  214А, 216, 218, 220, 220А, 222, 222А, 222В, 224,
   226;
   Шорная, Песочная, Ногина, 2-я Лодочная, Моцарта, 1-я Сухарная, 2-я
   Сухарная,   2-я   Сухарная-береговая,   Сухарная,   2-я  Ельцовка,
   Заельцовский парк,  2-я Союза молодежи,  Вавилова  (кроме  N  14),
   Плановая,  Стасова,  Боровая, Парковая, Профинтерна, Гипсовая, 1-й
   Тупик Профинтерна, Ельцовская - полностью
   
                        Избирательный округ N 32
       (Центр: г.   Новосибирск,   ул.  Б.  Хмельницкого,  2,  здание
   администрации Калининского района)
       Численность избирателей - 44379
       В округ входит территория Калининского района:
   Кропоткина 130,  130/1, 130/2, 130/3, 132, 132/1, 134, 136, 138, с
   317 до конца;
   Свободы - четная с N 302 до конца, нечетная с N 307 до конца;
   Кавалерийская - четная c N 258 до  конца,  нечетная  с  N  221  до
   конца;
   Войкова - четная с N 122 до конца, нечетная с N 123 до конца;
   Ружейная - четная c N 32 до конца, нечетная с N 31 по N 57;
   Светлая - четная с N 92 по N 106,  с N 122 до конца,  нечетная с N
   99 до конца;
   Планетная - четная c N 74 до конца, нечетная с N 103 до конца;
   О. Дундича - четная с N 10 по N 20,  нечетная NN 1,  3, с 7 по 15,
   21/1, 21/2, 21/3, 23/1, 23/2;
   Правый  берег  Ельцовки  - с N 502 по N 584;
   Сухой Лог - 4а, 44, 48, 88, 90, 96;
   Орудийная - 2;
   Степана Разина - 1, 16;
   Пугачева -1, 1А, 2, 2Д, 3А, 3Б/1, 4, 4А, 4Г/1, 5Б;
   Больница МСЧ-25;
   25 лет Октября с N 11 до конца;
   Менделеева - 2, 4, 6, с N 10 по N 18;
   Театральная NN 15, 31, 35/1, 36, 37;
   Учительская NN 19/2, 19/3, 33;
   Народная - четная с N 8 по N 46, нечетная с N 1 по N 69;
   Б. Хмельницкого - четная c N 2 по N 70, нечетная с N 3 по N 55;
   А. Невского,   Осоавиахима,   Пулеметная,    Армавирская,    Малая
   Кавалерийская,  Хоккейная,  Патронная,  Сусанина, Плеханова, Малая
   Плеханова,  Сов. Сибирь, Костанаева,  12  декабря,   Леваневского,
   Батарейная, проезд Батарейный, Агрономическая, Побежимова, Чкалова
   (кроме  NN  70/1,  72),   Галковского,   Годовикова,   Славянская,
   Двинская,  Мопра,  Малая Мопра,  1-я Газовая,  2-я Газовая,  Малая
   Кропоткина,   Танковая,   2-й    Краснодонский    переулок,    1-й
   Краснодонский переулок
   
                        Избирательный округ N 33
       (Центр: г.  Новосибирск,  ул.  Б.  Хмельницкого,   2,   здание
   администрации Калининского района)
       Число избирателей - 43693
       В округ входит территория Калининского района:
   Б.Хмельницкого - четная с N 72 до конца, нечетная с N 57 до конца;
   Народная - четная c N 50 по N 60, нечетная 79, 81;
   Театральная, 40;
   Учительская - четная NN 18,  20,  22,  24,  24/1,  40, 48, 50, 52,
   нечетная NN 15, 17/1, 17, 19, 19/1, 21, 37, 39;
   Новая Заря - четная с N 18 до конца, нечетная с N 15 до конца;
   О.Дундича - NN 21, 23, 23/3, 25, 27, 27/1, 27/2, 29;
   Авиастроителей - N 39;
   Сибстройпуть - полностью;
   Объединения - четная с N 82 по N 102,  кроме 82/2, нечетная NN 23,
   23/1, 31, 31/1, 33, 33/1, 35/1, 35/2, 39, 39/1;
   Макаренко - четная NN 10, 12, 14, 22, 24. нечетная с N 21 по N 33,
   кроме N 23/1;
   Столетова - NN 2, 20/2;
   Овчукова, Пятницкого, Дунаевского - полностью;
   Поселок Пашино:     Новоуральская,     Магистральная,    Чекалина,
   Солидарности,    Хвойная,    Подлесная,    Подлесный     переулок,
   Магистральный  переулок,  Турухановская,  Томская,  Чистопольская,
   Белореченская,     Верхоянская,     Тевризская,     Тернопольская,
   Великолукская,  Станционная,  Селенгинская,  Придорожный, Томский,
   Великолукский   переулки,   Спасская,    Коченевская,    Убинская,
   Здвинская,   Ирменская,  Веселовская,  Каргатская,  Краснозерская,
   Ордынская,   Знаменская,   Мошковская,   Карасукская,   Чановская,
   Доволенская, Купинская, Барабинская, Флотская - полностью
   
                        Избирательный округ N 34
       (Центр -  г.  Новосибирск,  ул.  Б.   Хмельницкого,2,   здание
   администрации Калининского района)
       Число избирателей - 43223
   Макаренко - четная NN 2, 4, 6, нечетная с N 5 по 19/1, 23/1;
   Объединения - четная с N 2 по 76,  82/2,  нечетная NN 11,  13, 15,
   17,19, 19/1, 21;
   Столетова - полностью (кроме NN 2, 20/2);
   Карпатская, Тюленина,  Земнухова,  Курчатова,  Рассветная, Красных
   Зорь, Родники, Кочубея, Фадеева, Целинная, Тайшетская, Тамбовская,
   Карельская,  Тагильская, Игарская, Ковалевского, Илимская, Бунина,
   Ставского,  Ферганская,  Пятигорская,  Декоративная, Генераторная,
   Оптическая,   Полежаева,   Бобруйский   переулок,  Новочеркасская,
   Сухановская,    Сельскохозяйственная,    Электронная,    Саянская,
   Окружная, Рекордный,  1-й Рекордный, 2-й Фадеева, 1-й Новаторский,
   Новаторский,  Сельскохозяйственный,  1-й,  2,  3,  4,   5,   6   -
   Электронные переулки - полностью
   
                        Избирательный округ N 35
       (Центр -   г.   Новосибирск,   ул.   Петухова,   18,    здание
   администрации Кировского района)
       Число избирателей - 39034
       В округ входит территория Кировского района:
   Вертковская,   Немировича-Данченко,    Костычева,    Серафимовича,
   Станиславского, Тульская;
   1, 2, 3, 4-й пер. Костычева;
   Успенского; 1, 2, 3, 4,  5,  6,  7, 8, 9-й пер. Успенского;
   2-я Архитектурная,     Блока;     I-й    пер. Немировича-Данченко;
   Римского-Корсакова;  Телевизионная;  1,  2-й пер.  Телевизионный -
   полностью;
   Сибиряков-Гвардейцев нечетная NN с 1 по 21/1, с 23 по 29, четные с
   14 по 40, с 44 по 48;
   Новогодняя, Ватутина,   Изыскателей,   Строительная,   Макеевская,
   Проектная,  87-й квартал, 101-й квартал, Западная, Магнитогорская,
   Сочинская,   Акмолинская,  Луговая,  Кауракская,  Красный  Восток,
   Социалистическая,   Пригородная,    Новобугринская,    Бугринская,
   Яковлева, Осенняя, Валдайская, Тракторная;
   Бугринский выселок;
   переулки Тракторный,  Ремесленный,  Тульский, Учительский;
   Беловежская, Чукотская;
   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9-й пер. Чукотские;
   Черкасская; 1, 2, 3, 4-й пер. Черкасские;
   дома 13-й   дистанции   пути,   Ольховская,  2-я  Ольховская,  3-я
   Ольховская,  4-я  Ольховская,  5-я  Ольховская,  6-я   Ольховская,
   Декадная,       Албазинская,      Ильменская,      Чернореченская,
   Симферопольская, Тубинская, Азербайджанская, Эстонская;
   1, 2-й пер. Ольховские;
   Горбаня, Бебеля, Бурденко, 2-я Бурденко;
   1, 2, 3-й пер. Бурденко, Бетонная, Мира;
   1, 2, 3, 4, 5-й пер. Мира - полностью
   
                        Избирательный округ N 36
       (Центр - г.  Новосибирск,  Петухова,  18, здание администрации
   Кировского района)
       Число избирателей - 43180
       В округ входит территория Кировского района:
   Аникина, XX Партсъезда,  Урманова, Обогатительная, Оловозаводская;
   пер. Оловозаводской, пер. Обской;
   С. Кожевникова,   Чигорина,   Гэсстроевская,   2-я  Гэсстроевская,
   Тюменская,    Балканская,    Ельнинская,    Ньютона,    Коперника,
   Плавильщиков, Урожайная, Искра, Ленинская;
   1, 2,  4,  5,  6, 8, 9-й пер. Гэсстроевские;
   Герцена, Комсомольская,    Чемская,    Юный    ленинец,    д.   5,
   Прокопьевская,   2-я   Прокопьевская,   Колхозная,  Тянь-Шаньская,
   Пионерская,  Союзная,  Кооперативная, Краснодарская, Коллективная,
   Мурманская,   Пограничная,   Бирюсинка,    Норильская;    переулок
   Краснодарский;
   дома радиостанции;  дома водозабора; дома зоны ж/д моста, Бронная,
   2-я Бронная; переулки Бронные, дома ст. Чемская;
   Петухова N 88, с N 106 по N 146; Зорге NN с 115 по 117/2, с 123 по
   157
   
                        Избирательный округ N 37
       (Центр -   г.   Новосибирск,   ул.   Петухова,   18,    здание
   администрации Кировского района)
       Число избирателей - 44843
       В округ входит территория Кировского района:
   Зорге нечетные NN с 1 по 19,  25,  29, с 31 по 37, с 41 по 45, 49,
   51, 59, 63, с 69 по 79, с 83 по 87, с 93 по 97, с 103 по 107, 119,
   121,  с 179 по 185/1,  189,  с 193 по 199,  с 203 по 261, с 267 по
   271, четные с 6 по 14, 18, 20, с 32 по 52, с 56 по 84, 88;
   Громова, Петухова четные NN с 12 по 16,  N 20, с 24 по 28, с 32 по
   42,  с 46 по 52,  с 56 по 60,  с 64 по 68, с 74 по 84, с 90 по 96,
   98, нечетные - 53, 53/2, 55, 55/1, 57;
   Сибиряков-Гвардейцев NN с 55 по 61,  58/1,  60,  64,  68,  78, 80;
   Палласа, Бородина, Петровского, Люблинская - полностью
   
                        Избирательный округ N 38
       (Центр -   г.  Новосибирск,  ул.  Станиславского,  6а,  здание
   администрации Ленинского района)
       Число избирателей - 39316
       В округ входит территория Ленинского района:
   Блюхера - 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 19, 21;
   Ватутина - 2, 4, 4/1, 6, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26;
   2-я Восточная - 4, 6, 9;
   Володарского - с N 1 по N 33;
   Выставочная - 3, 4, 5, 6;
   Гризодубовой - четная с N 2 по N 40, нечетная с N 1 по N 37;
   Демьяновская - четная с N 66 по N 94, нечетная с N 103 по N 115;
   Костычева - 2, 4, 6, 8, 10;
   Котовского - 11, 13, 15, 17, 18/1, 18/2, 20, 21, 22, 24, 25/1, 26,
   27,  28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 40, 41, 42, 43, 44, 45,
   47, 48, 50, 52;
   Крашенинникова - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 7/1, 9, 10, 11;
   1 пер. Крашенинникова - 3, 9, 11;
   2 пер. Крашенинникова - с N 2 по N 16 (включительно);
   3 пер. Крашенинникова - 4, 5, 6, 8, 8/1, 9, 10, 12;
   Киевская - 2, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
   Новосибирская - 5, 7, 9, 21, 23, 25;
   Озерная - четные с N 2 по N 40; нечетные - с N 1 по N 49;
   Плахотного - 8,  8/1,  8/2,  29, 33, 37, 43, 45, 47, 49, 51/1, 53,
   55, 72, 74, четные - с N 14 по N 70; нечетные - с N 59 по N 97;
   Пархоменко - 4, 6, 8, 14, 14а, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 72, 74, 76,
   78, 80, 82, 84, 86/1, 86/2, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100;
   1 пер.  Пархоменко - 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28,
   30;
   2 пер. Пархоменко - 1, 3, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21;
   Петропавловская - 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 10, 10а, 12;
   1 пер. Петропавловский - 3, 4, 5, 6, 8, 12, 14, 16;
   Римского-Корсакова - 1, 3, 3/1, 5/1;
   Станиславского - 1,  2,  2/1,  3,  4,  4/1,  4/2, 4/3, 5, 6, 7, 8,
   10, 11, 12, 13, 13а, 15;
   Титова - 2, 4, 8, 22, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50;
   Троллейная - 4, 8, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 31,
   33;
   Хасановская - четные - с N 2 по N 36а, нечетные - с N 1 по N 35;
   Широкая - 1,  1/1,  3, 5, 7, 10, 10/1, 13, 15, 15/1, 17, 18/1, 19,
   21, 21/1, 23, 26, 27, 35/1, 115;
   Южная - четные - с N 2 по N 40, нечетные - с N 1 по N 39;
   Янтарная - четная с N 2 по N 38, нечетная с N 5 по N 39а.
   
                        Избирательный округ N 39
       (Центр -   г.  Новосибирск,  ул.  Станиславского,  6а,  здание
   администрации Ленинского района)
       Число избирателей - 42146
       В округ входит территория Ленинского района:
   Блюхера - 4, 6, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30/1, 32/1, 34,
   36, 38, 46, 48, 50, 52, 54, 73, 73/1, с N 27 по N 69 (нечетные);
   Болотная, Белостокская - полностью;
   Большая - с N 2 по N 246/3,  с N 1 по N 47,  с N 139 по N 235, с N
   312 по N 426;
   Ватутина - 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 9/1, 11, 11/2, 13, 15, 15/1, 17, 19,
   21, 23, 25, 27, 31/1, 33, 33/2, 35, 37;
   Восточный поселок - 6а, 7а, 10а, 11а, 17а, 18а;
   Выставочная - 11,  12,  13,  14, 16, 17, 20, 24, 26, 30, 32, 32/1,
   34, 38;
   Геодезическая - 1,  2,  3,  4,  5, 7, 9, 13, 15, 15/1, 17, 19, 21,
   21/1, 23;
   Горская -  2,  3,  4,  5,  41/1,  41/5,  50,  с N 1 частные дома -
   полностью; 1, 2, 3-й Горские переулки - полностью;
   микрорайон Горский  - 39, 40, 40/1, 40/2, 41, 41/4;
   Дальняя, 2-я Дальняя - полностью; дом блокпоста;
   Заобская - полностью;
   проспект К.  Маркса - 2,  3,  3а,  6,  6/1, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10,
   10/1,  10/2,  12/1,  13, 14, 14/1, 15, 17, 19, 22, 24, 24/1, 24/2,
   24/3,  25,  26/1,  27, 28, 28/1, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 43/1,
   45, 53, 55;
   Космическая - 8, 12, 12/1, 14, 21, 21/1;
   1, 2, 3-я Кустарные - полностью;
   Котовского - 1,  2,  3,  3/1, 4, 5, 5/1, 5/2, 6, 7, 7/1, 8, 9, 10,
   12, 12/1, 14;
   Капитанская, Литовская, Моторная, Междуреченская - полностью;
   Немировича-Данченко - 163;
   Новогодняя - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 35;
   Пермитина - 1/1,  3, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20,
   22, 24а;
   Путевая - полностью;
   Планировочная - 1,  1/1, 1/2, 3, 3/1, 8, 10, 11/1, 12, 14, с N 7/1
   по N 51 и с N 16 по N 58;
   Проточная, Полярная, Портовая, 1-я, 2-я Портовые - полностью;
   Попова - четные - с N 2а по N 92 и нечетные - с N 1 по N 171;
   1-ая Подгорная - полностью;
   пл. Райсовета - 3а, 5, 10, 10а, 12;
   1, 2-ая   Ракитные,   Стартовая,   Самотечная,   Судоремонтная   -
    полностью;
   Станционная - 8,  10, 12, 16, 42, 44, 44/1, 46, 46б, 48, 48а, 48б,
   50, 50/1, 50/2;
   Таежная, Томьусинская,  Туннельная,  1,   2,   3-я   Чулымская   -
   полностью;
   1, 2-й пер. Чулымский - полностью;
   1-я Шоссейная - полностью;
   2-я Шоссейная - четные - с N 206 по N  276;  с  N  2а  по  N  202,
   нечетные - с N 1 по N 219, с N 227 по N 281,
   3-я Шоссейная - четные - с N 2 по N 34,  нечетные - с N 1а по N 7,
   с N 13 по N 63;
   Шоссейный переулок - полностью;
   2-я Школьная - 57;
   Штурвальная, Щукина, Эстафетная, Яринская - полностью
   
                        Избирательный округ N 40
       (Центр -   г.  Новосибирск,  ул.  Станиславского,  6а,  здание
   администрации Ленинского района)
       Число избирателей - 42208
       В округ входит территория Ленинского района:
   Алма-Атинская - четная с N 52/1 по N 80, нечетная с N 45 по N 63;
   2-я Алма-Атинская - четная с N 58 по N 80,  нечетная с N 57  по  N
   77;
   Балластная - полностью;
   1, 2 пер. Балластный - полностью;
   Большая - с N 237 до конца, с N 428 до конца;
   Вечерняя - полностью;
   дома мостопоезда N 429;
   Дивногорская - полностью;
   Забалуева - 4,  6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 21/1, 22, 23,
   24,  26,  27,  28,  30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38,39, 39/1, 39/2,
   39/3,  39/4, 39/5, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 60,
   64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80;
   Киевская - 18, 18/1, 20, 22, 23, 24, 26, 28, 32, 34;
   Колхидская - 1,  3,  5, 7, 9, 11,15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 25а,
   27, 27а, 27/1;
   Клубная, 2-я Клубная, Каменогорская - полностью;
   1-й, 2-й Каменогорский переулки - полностью;
   Новосибирская - 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19/1, 20, 22, 24, 26;
   Невельского - 1,  2а,  2б, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 17,
   19,  21,  23,  25, 27, 29, 33, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 53, 55,
   59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85;
   1, 2, 3-й пер. Невельского - полностью;
   Олимпийская - полностью;
   1, 2, 3-й Порядковый пер. - полностью;
   Пархоменко - 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, нечетная
   с N 119 по N 141 и четная с N 134 по N 154;
   Порт-Артурская - полностью;  Порт-Артурские переулки - 1, 2, 3, 4,
   5, 6;
   Рионская - полностью;
   Рионский переулок, 1, 2-й пер. Рионский - полностью;
   Сибсельмашевская - полностью;
   Станционная - 45, 78, 97, 97а;
   Торфяная - полностью;
   Ташкентская - нечетные - с N 65 по N 73, четные - с N 68 по N 76;
   Филатова - нечетные с N 1 по N 13, четные с N 2 по N 14;
   Фасадная - 2, 4, 8, 10, 15. 16, 17, 17/1, 18, 20, 21, 23, 24, 24а,
   25, 25/1, 26, 26а, 26/1, 27, 28, 28а, 28/1, 29;
   Хинганская, пер. Хинганский - полностью;
   Харьковская - четные с N 64 по N 74, нечетные с N 65 по N 73;
   2-я Харьковская - четные с N 54 по N 64, нечетные с N 45 по N 63;
   Халтурина - нечетные - с N 1 по N 29,  четные с N 2 по N  12,  16,
   18,  20,  20а, 22, 24, 26, 28, 30; 31, 32, 33, 35, 35/1, 37, 37/1,
   37/2, 39, 39/1, 39/2, 41, 41/1, 43, 45;
    1-й, 2-й пер. Халтурина - полностью;
   Широкая - 111,  117,  119,  121, 123, 127, 129, 129/1, 131, 131/1,
   133, 133/1, 133/2, 135, 135/1, 135/2, 135/3, 137, 137/1;
    Экскаваторная, 2,  3-я Экскаваторная - полностью;
   1, 2,  3,  4,  5-й Экскаваторный пер. - полностью;
   Ягодинская - полностью
   
                        Избирательный округ N 41
       (Центр -   г.  Новосибирск,  ул.  Станиславского,  6а,  здание
   администрации Ленинского района)
       Число избирателей - 42656
       В округ входит территория Ленинского района:
   Амурская -  четные  с  N 2 по 120в,  нечетные с N 1 по 99а,  40/1,
   40/2, 40/3, 40/5;
   Аргунский переулок, 1, 2, 3-й Амурские переулки - полностью;
   Ашхабадская, Ачинская - полностью;
   Алекминская - четные с N 4 по N 40;
   Бийская - четные  с N 20 по N 62, нечетные  с N 11 по N 43;
   Бакинская - четные  с N 2 по N 104а, нечетные  с N 1 по 101а;
   1, 2, 3, 4-й Бийские переулки - полностью;
   Булавина, Брянская, Волховская - полностью;
   Вертковская - четные  с N 112 по N 132 и N 123;
   1, 2, 3-й Вертковские переулки - полностью;
   Гомельская, Гражданская, 2-я Гражданская - полностью;
   Гризодубовой - 40/1,  40/2,  40/3,  четные с N 42 по N 100,  37/1,
   37/2, 37/3, 37/4, четные с N 39 по N 97;
   9-й Гвардейской дивизии - 1,  3,  4, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
   17, 21, 22, 23,24, 25, 26;
   5-е Декабря - четные - с N 2 по N 138, нечетные - с N 1 по N 131;
   Ереснинская, Житомирская - полностью;
   Зенитная - четные с N 4 по N 52, нечетные с N 3 по N 51;
   Кудряшевская, Киселевская, Крымская - полностью;
   Кавказская - четные с N 4 по N 50а;
   1, 2-й Кавказские переулки - полностью;
   Курганская - четные с N 2 по N 18, нечетные с N 1 по N 37, 22, 24,
   26, 30, 32, 34, 36, 38;
   Куйбышевская, 2-я Куйбышевская - полностью;
   Коммунальная, 2-я Коммунальная - полностью;
   Красных партизан, 2-я Красных партизан - полностью;
   Карпинского, 2-я Карпинского - полностью;
   Кирзаводская 9 - дома 2, 4, 6, 6а, 8, 11;
   Косиора - четные с N10 по N 68, нечетные с N 7 по N 65;
   Малыгина - полностью;
   Ново-Алтайская - четные с N 4 по N 52,  нечетные с N 3 по N 51;
   Немировича-Данченко - 2, 2/1;
   Озерная - четные с N 46 по N 122, нечетные с N 55 по N 129;
   2-я Озерная - четные с N 62 по N 82, нечетные с N 59 по N 81;
   Окинская - полностью;
   2, 3, 4, 5-й Окинские переулки - полностью;
   Осипенко - четные с N 2 по N 114, нечетные с N 1 по N 113;
   Оборонная - нечетные с N 5 по N 65, четные с N 54 по N 90;
   Плахотного - четные с N 76 по N 158,  97/1, нечетные с N 107 по  N
   187;
   Пилотов - нечетные с N 25 по N 75, четные с N 4 по N 80;
   Пушкарева - нечетные с N 29 по N 79, четные с N 26 по N 76;
   Полтавская - 19,  21,  25, 29, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, частный
   сектор - полностью;
   Пермская - четные с N 20 по N 36, нечетные с N 37 по N 57а;
   2-я Пермская - полностью;
   1, 2, 3-й Пермские переулки - полностью;
   Прокатная - четные с N 2 по N 104, нечетные с N 1 по N 137;
   Расковой - четные с N 2 по N 116, нечетные с N 3 по N 113;
   Связистов - 1,  3,  5, 7, 11, 13, индивидуальные дома четные - с N
   54 по N 88,  с N 90 по N 104, нечетные - с N 91 по N 99, 109, 111,
   113, 113/1, 119, 121, 123, 125, 127, 131, 139, 141, 143, 145, 147,
   151;
   Степная - нечетные с N 81 по N 115,  с N 205 по N 219,  221,  223,
   225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, четные с N 66 по N 204;
   1, 2, 3-й пер. Степные - полностью;
   Суходольная - полностью;
   Тульская - четные с N 242 по N 518, нечетные - с N 285 по N 431, с
   N 435 по N 541, кроме домов 270/1, 270/2, 270/3, 270/4;
   Телецкая, Толмачевская, Тверская - полностью;
   Троллейная - 41,  71,  89, 91, 93, с N 98 по N 124, 130, 132, 134,
   136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 152/1, 154, 158, 160;
   Танкистов -  3,  5,  7,  11,  11/1,  15,  17,  21,   21/1,   21/2,
   индивидуальные дома - с N 19,  нечетные с N 31 по N 87, четные с N
   12 по N 62;
   1, 2, 3, 4, 5, 6-й пер. Танкистов - полностью;
   Титова - с N 56 по N 172,  с N 55 по N 181, 196, 198, с N 223 по N
   251, с N 200а по N 220;
   Ударная - 27/2, 27/3, индивидуальные дома с N 33 до конца;
   Учхозовская, Херсонская, Хилокская - полностью;
   Хасановская - N 36/1,  36/2,  четные с N 38 по N 116,  35/1, 35/2,
   нечетные с N 37 по N 115;
   Челябинская,  Шуберта - полностью;
   Южная - 40/1, 40/2, 40/3, четные с N 42а по N 100, нечетные с N 41
   по N 119;
   Ялтинская - полностью;
   Янтарная - четные с N 42 по N 132, нечетные с N 41 по N 117.
   
                        Избирательный округ N 42
       (Центр -   г.  Новосибирск,  ул.  Станиславского,  6а,  здание
   администрации Ленинского района)
       Число избирателей - 38923
       В округ входит территория Ленинского района:
   Бульварная - полностью;
   Вертковская - 22,  24,  28,  32,  36/1,38 четные с N 40 по N  110,
   нечетные с N 59 по 115;
   Костычева - 1, 3, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18,
   20, 21, 23, 25, 32, 34, 38, 38/1, 38/2, 40, 40/1, 42, 44, 44/1;
   Немировича-Данченко - нечетные с N 3 по N 43,  четные с N 4  по  N
   30/2;
   Новосельская - с N 38 по N 48;
   Петропавловская - 17,  17а,  19,  19а,  21, четные с N 42 по N 64,
   нечетные с N 37 по N 65;
   Петропавловский тупик - полностью;
   Плахотного - 7, 9, 11, 13,15, 17, 19, 21;
   Римского-Корсакова - 2,  4, 4а, 7/1, 7/2, 7/3, 8, 10, 12, 12а, 14,
   16, 18, 20;
   1 пер.  Римского-Корсакова - 2,  3, 6. 8, 10, 12, 14, 16, 18;
   2 пер.  Римского-Корсакова - 1,  2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11;
   3, 4, 5-й пер. Римского-Корсакова, Районная - полностью;
   Серафимовича - 1,  1/1, 1/2, 1/4, 3, 4, 5, 6. 7, 8, нечетные с N 9
   по N 25, 12, 14, 14а, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
   1, 2, 3, 4, 5-й пер. Серафимовича полностью;
   Станиславского - 14, 16, 17, 18, 19, 19/1, 19/2, 20, 21, 21/1, 22,
   23, 24, 26, 28,28/1, 32, 34, 34а, 36, 44, 46, 48, 50;
   1, 2, 3, 4-й пер. Станиславского - полностью;
   Степная - 2,  2/1, 4, 6, 10, 14, 16, 16а, 18, 18а, 31, 33, 34, 35,
   36, 37, 39, 41, 43, 43/1, 45, 47, 49, 55, 55а, 59, 59/1, 59/2, 60,
   61а,  62,  63, 63/1, 63/2, 64, 65, 65/1, 66, 67, 67/1, 68, 69, 71,
   четные с N 42 по N 54/1;
   Сибиряков-Гвардейцев - 4, 8, 10, 12;
   Титова - 1,  3,  5, 5/1, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 21,
   21/1,  21/2,  25,  31, 33, 35, 35/1, 37, 37/1, 39, 39/1, 41, 41/1,
   43, 43/1, 45, 47, 47/1, 51а;
   Тихвинская - 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 10а, 11, 12, 13, 15, четные с N
   28 по N 56, нечетные с N 33 по N 63;
   1,  2,  3,  4-й пер. Тихвинские - полностью;
   Троллейная - 37,  39, 61, 67, 73, 77, 79;
   1, 2-й Троллейные переулки - полностью;
   Тульская - 270/1, 270/3, 270/4;
   Ударная - 1/1,  1/2,  1/3, 15, 19, 23, 23/1, 25, 27, 27/1, 29, 31,
   33, 33/1.
   
                        Избирательный округ N 43
       (Центр - г. Новосибирск,  ул. Сакко  и  Ванцетти,  33,  здание
   администрации Октябрьского района)
       Число избирателей - 43790
       В округ входят территории:
       Октябрьского района:
   Улицы: Обская, 2-я Обская полностью;
   Большевистская - четные с N 12 по N  48/1,  с  N  136  по  N  272,
   нечетные с N 45 по N 97, с N 105 по N 273;
   Закавказская, Водопроводная,  1-я,2-я   Водонасосная,   Корчагина,
   Инюшинская,  Набережная  реки Плющихи,  Правый берег реки Плющихи,
   Левый берег реки Плющихи - полностью;
    Инская - четная с N 72 по N 128, нечетная с N 91 по N 143;
   1-я Инская - четная с N 2 по N 26, нечетная с N 1 по N 15;
   Зыряновская - четная с N 34 по N 70, нечетная с N 69 по N 143;
   Якушева - четная с N 96 по N 270, нечетная с N 39 по N 327;
   Декабристов - четная с N 60 по N 176, нечетная с N 95  по N 269;
   Лог Декабристов полностью;
   9-го Ноября - четная с N 24  по N 244, нечетная с N 95 по N 265;
   III Интернационала - четная с N 150 по N 280,  нечетная с N 125 по
   N 275Б;
   Нижегородская - четная с N 22 по N 26, c N 32 по N 268, нечетная с
   N 31 по N 245;
   Садовая - четная с N 130 по N 208, нечетная с N 153 по N 271;
   Кирова - четная с N 110 по N 322, нечетная с N 285 по N 363;
   Московская - четная с N 284 по N 306, нечетная с N 289 по N 315;
   Ленинградская -  четная  с  N 266 по N 370,  нечетная с N 237 по N
   387;
   Толстого - четная с N 254 по N 386, нечетная с N 315 по N 455;
   Чехова - четная с N 280 по N 428, нечетная  с N 291 по N 473;
   Тургенева - четная с N 326 по N 418,  нечетная с N 321 по N 405;
   Белинского - четная с N 320 по N 416, нечетная  с N 315 по N 401;
   Лескова - четная с N 330 по N 358, нечетная с N 331 по N 341;
   Долидовича - четная с N 218 по N 324, нечетная  с N 261 по N 367;
   Красноармейская - четная с N 192  по N 216;
   Абразивная, Лазо,  Камышинский лог, Загородная, Взлетная, Осипова,
   Высокогорная,  2-я Высокогорная, Дубравы, Плющихинская, Вилюйская,
   Сузунская,   Рябиновая,   Кленовая,   Ключ-Камышенское   плато   -
   полностью;
   Восход - четная с N 14 по N 24;
   Богаткова - четная с N 8 по N 26, нечетная с N 13 по N 23;
   Гурьевская - четная с N 18 по N 34, нечетная с N 11 по N 35А;
   Добролюбова - четная с N 10 по N 26, нечетная с N 27 по N 33;
   Никитина - четная с N 2 по N 18А, нечетная с N 3 по N 15;
   Грибоедова - четная с N 8 по N 58, нечетная  с N 7 по N 33;
   Коммунстроевская - четная с N 4 по N 40, нечетная с N 1 по N 67;
   Автогенная - N 8, нечетная с N 1 по N 37;
   Дунайская - четная с N 2 по N 74,  нечетная с N 1 по N 33;
   Алтайская - четная с N 12 по N 22, нечетная  с N 11 по N 45;
   Лобова - четная с N 6 по N 54, нечетная с N 5 по N 71;
   Днепрогэсовская - N 16А;
   Ульяновская, Воскова,  Сестрорецкая,  Кузбасская, Переселенческая,
   Ярославского,   Яснополянская,   Морозова,  Выборная,  Хитровская,
   Травяная, Бугурусланская, Гайдара, Камышенская - полностью;
   переулки (полностью):  1-й - 10-й Камышенские; Барнаульский; 1-й -
   3-й  Крупские;  Плющихинский;  Бердский;  1-й  -  5-й  Инюшинские;
   Овражный;   Луговской;   Боровой;   Сосновский;   Средний;  Новый;
   Асфальтовый;   проезды   (полностью):   Долидовича;    Курганский;
   Холмский;   Красноармейский;   Северный;  Восточный;  Декабристов;
   Выборный.
       Первомайский район:
   Первомайская - четная с N 186 по N 220;
   Парашютная - нечетная сторона;
   Чапаева - NN 2,  4, четная с N 8 по N 22, нечетная с N 1 по N 7, N
   17Б;
   Марата - четная с N 96 по N 182, нечетная с N 87Б по N 163;
   2-я Марата - с N 18 по N 80;
   Красный факел - четная с N 116 по N 200,  нечетная с N  121  по  N
   181;
   Подольская - четная с N 2 по N 60, нечетная  с N 1 по N 67;
   Радиаторная, Пожарского,  Пожарский проезд - полностью;
   Ростовская - с N 1 по  N 7;
   Маяковского - четная с N 72 по N 82;
   1-я, 2-я Новгородские - полностью;
   Аксенова - NN 4,  14,  24,  11;
   Перова, 2-я Складская,  Баганская, Белая, Столбовая полностью;
   проспект Героев Революции - нечетная с N 67 по N 99,  с N 105 по N
   125, четная с N 100 по N 148;
   территории: Мостоотряда N 38,  СМП - 855, Первомайского питомника,
   Жилые вагоны путевой машины станции N 20, Водрем - 55
   
                        Избирательный округ N 44
       (Центр -  г. Новосибирск,  ул. Сакко  и Ванцетти,  33,  здание
   администрации Октябрьского района)
       Число избирателей - 42160
       В округ входит территория Октябрьского района:
   Покатная, Окопная,  Военная,  Тополевая,  Малая  Красноармейская -
   полностью;
   Богаткова -  нечетные  с  N 163/2 по N 221,  четные с N 194/2 по N
   230;
   Добролюбова - четные с N 106 по N 164 (общ.  NN 7,8), нечетные с N
   193 по N 265;
   К. Либкнехта - четные с N 8 по N 12, нечетные с N 3 по N 35;
   Панфиловцев - NN 4, 6, 8, 1, 3;
   Никитина - N 143, N 145А (общ.), N 145Б (общ.);
   Федосеева - NN 2, 10, 12, 32, 34, 36, 1, 3;
   Журавлева, Стофато - полностью;
   Кошурникова - четные с N 24 по N 44;
   Лазурная, Высоцкого,    Зеленодолинская,    Гусинобродский   тракт
   полностью;
   переулки (полностью):   Окопный;   1-й,  2-й  Покатные;  1-й,  2-й
   Кирпичные; 2-й Кирпичный завод.
   Горки: Красная:  2-й, 3-й линий; 1-я - 5-я Кирпичные; Военная: 1-й
   - 6-й линий.
   Спуски: Бийский пеший, Бийский конный, Ядринцовский;
   Подъемы:  Ядринцовский;
   Корпуса военного городка:  - NN 51,  56,  57,58, 95, 96, 428, 429,
   437, 770, 771, 772;
   Общежития военного городка - N 1; N 2; N 3; N 4; N 1066;
   333 Окружной госпиталь СибВО
   
                         Избирательный округ N 45
       (Центр -  г. Новосибирск,  ул. Сакко  и Ванцетти,  33,  здание
   администрации Октябрьского района)
       Число избирателей - 42380
       В округ входит территория Октябрьского района:
   Большевистская - нечетная с N 1 по N 43;
   Инская - четная с N 4 по N 50, нечетная с N 7 по N 65;
   Зыряновская - четная с N 2А по N 18, нечетная с N 1 по N 55А;
   Якушева - четная с N 20 по N 70, нечетная с N 23 по N 27;
   Декабристов - четная с N 4 по N 26, нечетная с N 31 по N 53;
   9-го Ноября - четная с N 2 по N 18А,  нечетная с N 25 по N  47,  N
   73, с N 85 по N 91;
   III-го Интернационала - четная с N 18 по N 30,  с N 52 по N 56,  N
   76, нечетная с N 19 по N 51;
   Нижегородская - четная с N 12 по N 20,  N 28, N 30, нечетная с N 1
   по N 17, N 23(общ), N 27, N 29;
   Маковского - четная с N 4 по N 100, нечетная с N 3 по N 75;
   Сакко и Ванцетти - четная с N 4 по N 106, нечетная с N 7 по N 101;
   Кирова - четная c N 44 по N 80,  с N 88 по N 100, нечетная с N 161
   по N 281;
   Московская - нечетная c N 53 по N 95,  четная с N 108  по  N  280,
   нечетная с N 129 по N 283;
   Ленинградская - четная с N 40 по N 262,  нечетная с N 9 по N 51, с
   N 103 по N 235;
   Толстого - четная с N 34 по N 160, с N 234 по N 248, N 3, нечетная
   с N 51 по N 91, с N 115 по N 313;
   Чехова - четная с N 44 по N 88,  с N 116 по N 278, нечетная с N 61
   по N 195, с N 273 по N 311;
   Тургенева - четная с N 58 по N 200, с N 288 по N 318, нечетная с N
   49 по N 319;
   Белинского - N 6, N 6/1, четная с N 68 по N 150, с N 196 по N 202,
   с N 286 по N 316; N 3, нечетная с N 43 по N 187, с N 277 по N 311;
   Лескова - четная  с N 22 по N 328, нечетная с N 47 по N 329;
   Шевченко - N 14, N 16, четная с N 22 по N 34, N 19, N33, N 35;
   Короленко - четная с N 2 по N 244, нечетная с N 5 по N 231;
   М. Короленко - полностью;
   Восход  - N 26, четная с N 42 по N 68, нечетная с N 1 по N 57;
   Садовая - четная с N 2 по N 34, нечетная с N 7 по N 85;
   1-я Садовая горка - полностью;
   Долидовича  - четная с N 2 по N 216, нечетная с N 1 по N 259;
   Красноармейская - четная с N 2 по N 190, нечетная с N 5 по N 205;
   К. Либкнехта - четная с N 34 по N 238, нечетная с N 35 по N 245;
   Пролетарская - четная с N 18 по N 282, нечетная с N 17 по N 251;
   Артиллерийская - четная с N 6 по N 180, нечетная с N 1 по N 207;
   Воинская  - четная с N 2  по N 228, нечетная с N 1  по N 137;
   2-я Воинская - четная с N 2  по N 88, нечетная с N 1  по N 115;
   3-я Воинская, Красносельская, 2-й Воинский проезд - полностью;
   Гаранина - четная с N 4 по N 18, нечетная с N 1 по N 37;
   Панфиловцев - четная с N 16 по N 56, нечетная с N 7 по N 69;
   Крамского, Новикова, Пешеходная, Молодежная, Профсоюзная,
   Черемховская - полностью;
   Богаткова - N 50, четная с N 66 по N 194, N 51, нечетная с N 63
   по N 163/1;
   Гурьевская - N 42,  N 58,  четная с N 64 по N 186, нечетная с N 37
   по N 47, с N 87 по N 173;
   Добролюбова  - четная с N 36  по N 98, нечетная с N 69 по N 191/1;
   Никитина - четная с N 62  по N 162, нечетная с N 35  по N 103;
   Грибоедова - четная с N 64  по N 190, нечетная с N 53  по N 147;
   Коммунстроевская - N 50, четная с N 98 по N 208, N73, нечетная с N
   125 по N 215;
   Коммунстроевский проезд - полностью;
   Автогенная - четные с N 34 по N 158, нечетные с N 77 по N 205;
   Дунайская - четные с N 78 по N 116,  нечетные с N 35 по N 123;
   Алтайская - нечетные с N 37 по N 81;
   Прожекторная, Псковская,     Узловая,      Угловая,      Радистов,
   Высоковольтная, 40 лет Октября, Панишева, Москвина - полностью;
   Радиотехническая - четные с N 2 по N 54,  нечетные с N 1 по N 55;
   Переулки (полностью):   Мирный,  Прямой,  Высоковольтный,  Белухи,
   Токарей,  1-й,  2-й Алтайские,  1-й,  2-й  Панфиловцев,  Новикова,
   Монтажников,  Морзистов,  Панишева,  Гравийный,  Короткий,  Малый,
   Инструментальщиков,  Регулировщиков,  Слесарей,  1-й,   2-й,   3-й
   Красносельские, Панфиловцев;
   Сад Мичуринцев N 126А;
   Больница скорой медицинской помощи N 2
   
   
                        Избирательный округ N 46
       (Центр -   г.   Новосибирск,   ул.  Физкультурная,  7,  здание
   администрации Первомайского района)
       Число избирателей - 44938
       В округ входит территория Первомайского района (кроме домов по
   улицам: Первомайская - с N 186 по N 220;
   Парашютная - нечетная сторона;
   Чапаева - NN 2,  4, четная с N 8 по N 22, нечетная с N 1 по N 7, N
   17Б;
   Марата - четная с N 96 по N 182, нечетная с N 87Б по N 163;
   2-я Марата - четная с N 18 по N 80;
   Красный факел  -  четная  с N 116 по N 200,  нечетная с N 121 по N
   181;
   Подольская - четная с N 2 по N 60, нечетная с N 1 по N 67;
   Радиаторная, Пожарского, Пожарский проезд полностью;
   Ростовская - нечетная с N 1 по N 7;
   Маяковского - четная с N 72 по N 82;
   1-я, 2-я Новгородские,
   Аксенова - NN 4, 14, 24, 11;
   Перова, 2-я Складская, Баганская, Белая, Столбовая - полностью;
   проспект Героев Революции - нечетная с N 67 по N 99,  с N 105 по N
   125, четная с N 100 по N 148;
   территории: Мостоотряда N 38,  СМП - 855, Первомайского питомника,
   Жилые вагоны путевой машины станции N 20, Водрем - 55).
   
                        Избирательный округ N 47
       (Центр -  г.  Новосибирск,   ул.   Лаврентьева,   14,   здание
   администрации Советского района)
       Число избирателей - 43471
       В округ входит территория Советского района:
   Морской проспект,  Терешковой,  Правды,  Ильича,  Детский  проезд,
   Академическая,  Золотодолинская,  Ученых,  Воеводского,  Мальцева,
   Цветной проезд, Жемчужная, Весенний проезд - полностью,
   Ионосферная станция,
   Университетский проспект;
   Российская, Рубиновая,  Шатурская,  Истринская, Гнесиных, Иванова,
   Разъездная,   Речкуновская,   Арбузова,   Вяземская,    Океанская,
   Кутателадзе - полностью;
   Экваторная, Лесосечная,  Рощинская,  1-я Рощинская, 2-я Рощинская,
   1-я Моховая,  2-я Моховая,  Зоологическая,  Иртышская,  Абхазская,
   Черносельская, 1-я Черносельская - полностью;
   23 километр, жилые дома института "Гидроцветмет" на Зеленой горке,
   пос. Благовещенка;
   Новосибирское высшее общевойсковое командное училище;
   Корпуса больницы  N  1  СОРАН;  Корпуса  центральной   клинической
   больницы  СОРАН;  Корпуса  больницы  медсанчасти N 168;  Корпуса и
   общежитие Института патологии и кровообращения;  Корпуса Института
   общей патологии и экологии человека
   
                        Избирательный округ N 48
       (Центр -  г.  Новосибирск,   ул.   Лаврентьева,   14,   здание
   администрации Советского района)
       Число избирателей - 44342
       В округ  входит  территория Советского района:  Улицы:  Смены,
   Мусы Джалиля, Бульвар Молодежи, проспект Строителей, Героев труда;
   Полевая,    Демакова;   Шлюзовая,   Тружеников,   Добровольческая,
   Сиреневая,  2-я Миргородская, Балтийская, Закарпатская, Иноземная,
   Вахтангова,  Белоусова,  Русская,  Гидростроителей, Золоторожская,
   Звенигородская, Новоморская, Ветлужская, Красноуфимская, Мухачева,
   Софийская,  Летняя,  Смоленская,  Нагорная, Сердюкова, Варшавская,
   Абаканская, Механизаторов, Гончарная - полностью;
   переулок Гончарный - полностью;
   общежития Новосибирского    государственного    университета    по
   ул. Пирогова;
   Приморская - полностью;
   Молодости NN 2,  3, 6, 11, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 40, 44,
   46, 48, 52, 54, четная с 68 по 126 и нечетная с 27 по 97;
   Динамовцев - N 1,3, 4,6 ;
   Энгельса NN 7,  14,  17, 70, четная с 92 по 160 и нечетная с 65 по
   111;
   40 лет ВЛКСМ NN 3, 4, 5, 10;
   Гидромонтажная NN 46;
   Печатников NN 1, 3, 5, 7, 8, 10;
   Бердышева NN 2,5,  четная с 6 по 102  и нечетная  с 9 по 65;
   Универсальная четная с 4 по 12, с 16 по 120 и нечетная с 23 по 99;
   Барьерная NN 1,2,3,4,5,7,8,11,  четная с 36 по 108 и нечетная с 61
   по 147;
   Часовая четная - полностью, нечетная с 43 по 93;
   Корпуса областной психоневрологической больницы  N2;
   Корпуса  муниципальной больницы N 3
   
                        Избирательный округ N 49
       (Центр - г.  Новосибирск,  ул.  Коммунистическая,  33а, здание
   администрации Центрального района г. Новосибирска);
       Число избирателей - 43963
       В округ входит территория Центрального района, (кроме домов по
   улицам:
   Ипподромская 30,  45,  45А,  32/1, 32/2, 34, 34/1, 32, 47, 49, 65,
   66А, 67, 67А, 69А, 78, 84;
   Гоголя 41А,  43,  43А, 43Б, 45, 45А, 47, 47А, 47Б, 49, 139, 141/1,
   141/2, 147А, 151/1, 151/2,153;
   Семьи Шамшиных 94,94А;
   О. Жилиной 90,  92,  92А,  92Б,  93,  93А,  108, 117, 136, 136А/1,
   136А/2, 138;
   Татарская 43, 55, 56, 86;
   Некрасова 43А,  43Б,  45,  45А,  45Б, 47, 49, 49А, 55, 59, 61, 65,
   65А, 67, 67А, 69, 69А, 73, 82, 84;
   Д. Бедного 38,  40,  56, 58, 58А, 60, 62, 63, 64, 66, 68, 68а, 70,
   77а, 77б;
   Кольцова 125, 125А, 127, 129, 129/1, 129А/1, 129А, 133, 124, 124А,
   124Б, 126, 151, 155, 157, 159, 128, 130;
   Писарева 72Г,  74А, 74/1, 76, 76/2, 76А, 78, 78А, 80, 80А, 83, 85,
   85А,  87, 87А, 89, 93, 95, 95А, 97, 99, 101, 101А, 103, 125, 125А,
   127,  127А,  129, 129/1, 129А, 131, 131А, 133, 133А, 88А, 90, 90А,
   90Б,  92,  92А,  92Б,  92В, 102, 104, 104А, 104Б, 106, 106А, 106Б,
   108, 108А, 110, 147А, 149Б, 151, 153, 153А;
   Н.Островского 38А,  40,  42,  46, 48, 48А, 50/1, 50/2, 54/1, 54/2,
   56, 60, 68А, 68Б, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 110А, 112,
   112А, 114, 114А, 116, 118, 45,77/1, 77/2, 79, 81, 83, 87, 91, 136,
   138,  138А,  140,  142, 144, 144А, 155, 155А, 157, 159, 161, 161А,
   163, 165, 167, 167А;
   Партизанская 17A,  19A,  23А,  29, 31А, 26, 40Б, 44, 50, 50/2, 52,
   54А,  56,  56А,  58,  35А,  85А, 87, 89, 91/1, 93, 111А, 114, 116,
   116А, 118, 120, 120А, 122А, 122Б, 124, 124А, 126А;
   Селезнева 37, 39, 48, 50, 52, 47, 49, 93, 99, 103А, 105, 107;
   Татарская 66А, 82, 82А;
   Достоевского 56, 56б;
   Кольцова 151, 155, 157, 159, 128, 130;
   Крестьянская 16А, 16Б, 18Б, 20А, 1, 3, 3А;
   Алейская 43, 45;
   Пушкина 72, 74, 76, 80А, 82А, 82/1, 84, 84А, 86, 88)
   
   
   ------------------------------------------------------------------


 

				

На страницу назад

 
 
©1999-2010 CSR Research (ООО "Центр социальных исследований и маркетинговых технологий")
Статистика
Rambler's Top100

Разместите наш баннер
Vybory.ru: Выборы в России