Новости
Архив публикаций
Научный журнал
Свежие газеты
Политика в WWW
Технология кампаний
Исследования
Выборы-справочник
Законы о выборах


От редактора
О проекте
Информационные спонсоры

Наш форум
Гостевая книга
Пишите письма

Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники
СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутых по одномандатным избирательным округам избирательным блоком

“Отечество - Вся Россия”

Республика Алтай

Горно-Алтайский одномандатный избирательный округ №2

1. ЛАПШИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 сентября 1934 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Московская область, Ступинский район, дер.Дубнево, Председатель Аграрной партии России.

Республика Башкортостан

Бирский одномандатный избирательный округ №3

2. САЙФУЛЛИН ФРАНИС АСКАРЬЯНОВИЧ, дата рождения 4 сентября 1950 года, образование высшее, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан, министр, место жительства г.Уфа.

Кировский одномандатный избирательный округ №4

3. ГИМАЕВ РАГИБ НАСРЕТДИНОВИЧ, дата рождения 1 января 1935 года, образование высшее, Башкирский государственный университет, ректор, место жительства г.Уфа.

Октябрьский одномандатный избирательный округ №5

4. ЗАЙЦЕВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 1 марта 1938 года, образование высшее, Башкирский республиканский фонд развития России, председатель, место жительства г.Уфа.

Сибайский одномандатный избирательный округ №6

5. БАРЛЫБАЕВ ХАЛИЛЬ АБУБАКИРОВИЧ, дата рождения 5 января 1944 года, образование высшее, Башкирский государственный университет, проректор, место жительства г.Уфа.

Туймазинский одномандатный избирательный округ №8

6. НИГМАТУЛИН РОБЕРТ ИСКАНДРОВИЧ, дата рождения 17 июня 1940 года, образование высшее, Академия наук Республики Башкортостан, президент, место жительства г.Уфа.

Республика Бурятия

Бурятский одномандатный избирательный округ №9

7. СЕМЕНОВ БАТО ЦЫРЕНДОНДОКОВИЧ, дата рождения 21 августа 1960 года, образование высшее, Народный Хурал Республики Бурятия, депутат, председатель комитета по бюджету, налогам, финансам и банкам, место жительства г.Улан-Удэ.

Республика Дагестан

Буйнакский одномандатный избирательный округ №10

8. ТОЛБОЕВ МАГОМЕД ОМАРОВИЧ, дата рождения 20 января 1951 года, образование высшее, Управление авиации Министерства внутренних дел Российской Федерации, начальник, место жительства Московская область, г.Жуковский.

Республика Ингушетия

Ингушский одномандатный избирательный округ №12

9. АМИРХАНОВ АЛИХАН ХУСЕЙНОВИЧ, дата рождения 17 февраля 1956 года, образование высшее, Центр развития предпринимательства Республики Ингушетия, глава администрации, место жительства г.Назрань.

Республика Калмыкия

Калмыцкий одномандатный избирательный округ №14

10. ДАГИНОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 15 июля 1960 года, образование высшее, ЗАО “Гарант-М”, консультант, место жительства г.Элиста, председатель совета Калмыцкого регионального отделения организации “Отечество”.

Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ №15

11. КАРДАНОВА ЭММА МУРАТОВНА, дата рождения 25 января 1951 года, образование высшее, Карачаево-Черкесское региональное отделение Общероссийской политической общественной организации “Отечество”, председатель совета, место жительства г.Москва.

Республика Коми

Сыктывкарский одномандатный избирательный округ №17

12. СКОРОБОГАТОВА ВЕРА ИГОРЕВНА, дата рождения 15 марта 1961 года, образование высшее, Центральный комитет Общероссийской общественной организации “Российский Союз Молодежи”, первый секретарь, место жительства Московская область, Красногорский район, пгт.Нахабино.

Республика Мордовия

Мордовский одномандатный избирательный округ №19

13. ГРИШИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 февраля 1951 года, образование высшее, Правительство Республики Мордовия, заместитель Председателя правительства - министр экономики, место жительства г.Саранск.

Республика Северная Осетия - Алания

Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ №21

14. ДЕДЕГКАЕВ ВИКТОР ХАСАНБИЕВИЧ, дата рождения 6 мая 1948 года, образование высшее, Национальный банк Республики Северная Осетия-Алания, председатель правления, место жительства г.Владикавказ.

Республика Татарстан (Татарстан)

Альметьевский одномандатный избирательный округ №22

15. САФИУЛЛИН ФАНДАС ШАКИРОВИЧ, дата рождения 17 августа 1936 года, образование высшее, Государственный Совет Республики Татарстан, депутат, место жительства г.Казань.

Московский одномандатный избирательный округ №23

16. МОРОЗОВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 5 ноября 1953 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель депутатской группы “Российские регионы”, место жительства г.Москва, член Исполкома организации “Регионы России”.

Нижнекамский одномандатный избирательный округ №25

17. ЗИЯТДИНОВА ФЛЮРА ГАЗИЗОВНА, дата рождения 18 февраля 1947 года, образование высшее, Департамент внешних связей Президента Республики Татарстан, заместитель директора, место жительства г.Казань.

Приволжский одномандатный избирательный округ №26

18. МИНГАЗОВ РАФАЭЛЬ ГАЛЯУТДИНОВИЧ, дата рождения 29 августа 1948 года, образование высшее, АО “Киемнэр-Данлы”, директор по экономике, место жительства г.Казань.

Республика Тыва

Тувинский одномандатный избирательный округ №27

19. САЛЧАК ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 4 октября 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Кызыл.

Алтайский край

Славгородский одномандатный избирательный округ №37

20. ТЕВОНЯН СЕРГЕЙ МИХОТАРОВИЧ, дата рождения 23 апреля 1957 года, образование высшее, администрация Родинского района, глава администрации, место жительства Алтайский край, с.Родино.

Краснодарский край

Армавирский одномандатный избирательный округ №38

21. КОЗАДЕРОВ СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 11 апреля 1952 года, образование высшее, фермерское хозяйство “Козадеров и сын”, глава хозяйства, место жительства Краснодарский край, г.Сочи.

Каневский одномандатный избирательный округ №39

22. КОРОЛЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 12 апреля 1962 года, образование высшее, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, руководитель департамента, место жительства Краснодарский край, г.Сочи.

Туапсинский одномандатный избирательный округ №44

23. ЗАТУЛИН КОНСТАНТИН ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 7 сентября 1958 года, образование высшее, Институт стран Содружества Независимых Государств, директор, место жительства Краснодарский край, г.Сочи, член Центрального Совета организации “Отечество”.

Приморский край

Арсеньевский одномандатный избирательный округ №49

24. СЕРЕБРЯКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 24 сентября 1945 года, образование высшее, ассоциация “Славда”, председатель совета директоров, депутат Думы Приморского края, место жительства г.Владивосток.

Ставропольский край

Георгиевский одномандатный избирательный округ №52

25. ПОНОМАРЕНКО ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 14 мая 1955 года, образование высшее, АОЗТ “Сельскохозяйственное предприятие “Русь”, генеральный директор, место жительства Ставропольский край, Буденновский район, с.Орловка, член Аграрной партии России.

Ставропольский одномандатный избирательный округ №55

26. ПИСЬМЕННЫЙ ЕВГЕНИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 4 ноября 1938 года, образование высшее, ОАО “Автоприцеп-КАМАЗ”, генеральный директор, место жительства г.Ставрополь.

Архангельская область

Архангельский одномандатный избирательный округ №59

27. ПИСКУНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 5 ноября 1951 года, образование высшее, Аппарат Правительства Российской Федерации, заместитель Руководителя, место жительства г.Москва.

Котласский одномандатный избирательный округ №60

28. КАЛЯМИН ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ, дата рождения 3 октября 1940 года, образование высшее, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, председатель, место жительства г.Архангельск, член организации “Отечество”.

Белгородская область

Новооскольский одномандатный избирательный округ №63

29. ЧУПРИНА НИКОЛАЙ НЕСТЕРОВИЧ, дата рождения 6 февраля 1948 года, образование высшее, Белгородский областной комитет Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, председатель, место жительства г.Белгород, заместитель Председателя Аграрной партии России.

Брянская область

Брянский одномандатный избирательный округ №64

30. САЛОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 26 мая 1968 года, образование высшее, ООО “Трансаэросервис”, коммерческий директор, место жительства г.Брянск, председатель совета Брянского регионального отделения организации “Отечество”.

Владимирская область

Владимирский одномандатный избирательный округ №66

31. КРЫЛОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 13 марта 1943 года, образование высшее, Владимирская теплоэлектроцентраль, директор, место жительства г.Владимир.

Ковровский одномандатный избирательный округ №67

32. МОКРОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 24 августа 1961 года, образование высшее, производственно-коммерческий центр “Гусь-Хрустальный”, генеральный директор, место жительства Владимирская область, г.Гусь-Хрустальный.

Волгоградская область

Центральный одномандатный избирательный округ №71

33. МИШАТКИНА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА, дата рождения 20 августа 1951 года, образование высшее, администрация города Волгограда, начальник управления, место жительства г.Волгоград.

Вологодская область

Вологодский одномандатный избирательный округ №72

34. ЛЕШУКОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 28 марта 1951 года, образование высшее, Вологодский государственный педагогический университет, ректор, место жительства г.Вологда.

Череповецкий одномандатный избирательный округ №73

35. ДЕКТЕРЕВ НИКОЛАЙ САВВАТЬЕВИЧ, дата рождения 21 апреля 1957 года, образование высшее, администрация Кадуйского района, глава районного самоуправления, место жительства Вологодская область, пгт.Кадуй.

Воронежская область

Аннинский одномандатный избирательный округ №74

36. СЕМИН АЛЬБЕРТ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 26 июля 1937 года, образование высшее, холдинг “Русские семена”, президент, место жительства г.Москва.

Павловский одномандатный избирательный округ №76

37. ФРОЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 24 марта 1952 года, образование высшее, сельскохозяйственный производственный кооператив “Рассвет”, председатель правления, место жительства Воронежская область, Лискинский район, с.Троицкое, член Аграрной партии России.

Правобережный одномандатный избирательный округ №77

38. АВЕРИН НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 10 мая 1949 года, образование высшее, администрация Воронежской области, заместитель главы администрации, место жительства Воронежская область, Рамонский район, с.Новоживотинное, член организации “Отечество”.

Ивановская область

Ивановский одномандатный избирательный округ №78

39. ПОЖИГАЙЛО ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 20 сентября 1963 года, образование высшее, ЗАО “Высшая лига”, генеральный директор, место жительства г.Иваново.

Кинешемский одномандатный избирательный округ №79

40. АНФЕРОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 5 февраля 1965 года, образование высшее, колхоз “Наша жизнь” Шуйского района, председатель, место жительства Ивановская область, Шуйский район, дер.Михалково, член Центрального Совета Аграрной партии России.

Иркутская область

Ангарский одномандатный избирательный округ №80

41. ЗАЙЦЕВ КОНСТАНТИН БОРИСОВИЧ, дата рождения 9 января 1970 года, образование высшее, ОАО “Ангарский нефтехимический комбинат”, заместитель генерального директора, место жительства Иркутская область, г.Ангарск.

Братский одномандатный избирательный округ №81

42. ШУБА ВИТАЛИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 13 июля 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Иркутская область, г.Братск.

Иркутский одномандатный избирательный округ №82

43. ЖЕРЕБЦОВ ГЕЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 17 сентября 1938 года, образование высшее, администрация Иркутской области, заместитель главы администрации, место жительства г.Иркутск.

Калининградская область

Калининградский одномандатный избирательный округ №84

44. КОЗЛОВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 28 апреля 1954 года, образование высшее, ОАО”Система”, председатель совета директоров, депутат Калининградской областной Думы, место жительства г.Калининград.

Калужская область

Калужский одномандатный избирательный округ №86

45. ПАХНО ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 23 декабря 1938 года, образование высшее, ЗАО “Калугаинкор”, председатель совета директоров, место жительства г.Калуга.

Камчатская область

Камчатский одномандатный избирательный округ №87

46. ДОРОГИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 13 апреля 1946 года, образование высшее, Тихоокеанский флот, командующий войсками и силами Северо-Востока России, место жительства г.Петропавловск-Камчатский.

Кемеровская область

Кемеровский одномандатный избирательный округ №88

47. БУРКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 25 августа 1956 года, образование высшее, Счетная палата Российской Федерации, начальник инспекции, место жительства г.Москва.

Ленинск-Кузнецкий одномандатный избирательный округ №89

48. ПРОСКУРЯКОВА ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 2 ноября 1950 года, образование высшее, Кемеровский областной комитет Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской федерации, секретарь, место жительства г.Кемерово, член Центрального Совета Аграрной партии России.

Новокузнецкий одномандатный избирательный округ №90

49. МЕДИКОВ ВИКТОР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 16 сентября 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Кемеровская область, г.Новокузнецк.

Прокопьевский одномандатный избирательный округ №91

50. КУРЕГЕШЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 9 ноября 1945 года, образование среднее специальное, Федерация бокса и кикбоксинга “Ринг Кузбасса”, президент, место жительства г.Кемерово.

Кировская область

Кировский одномандатный избирательный округ №92

51. СЫСОЛЯТИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 мая 1957 года, образование высшее, финансово-промышленная группа “Вятка-Лес-Инвест”, генеральный директор, место жительства г.Киров, председатель совета Кировского регионального отделения организации “Отечество”.

Советский одномандатный избирательный округ №93

52. ЧЕЖЕГОВА ОЛЬГА ИВАНОВНА, дата рождения 29 мая 1965 года, образование высшее, ООО “Премьер”, генеральный директор, место жительства Кировская область, Верхнекамский район, пос. Гарь.

Костромская область

Костромской одномандатный избирательный округ №94

53. БЫЧКОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 16 февраля 1947 года, образование высшее, Костромская областная Дума, председатель, место жительства г.Кострома.

Курская область

Льговский одномандатный избирательный округ №97

54. ЧУХРАЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 14 января 1952 года, образование высшее, областная клиническая больница, главный врач, место жительства г.Курск.

Ленинградская область

Волховский одномандатный избирательный округ №98

55. ЗАЙЦЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 6 февраля 1940 года, образование высшее, Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения, профессор, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, место жительства г. Санкт-Петербург, председатель совета Ленинградского регионального отделения организации “Отечество”.

Кингисеппский одномандатный избирательный округ №100

56. ХАУСТОВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 20 мая 1957 года, образование высшее, АОЗТ “Птицефабрика Ломоносовская”, арбитражный управляющий, место жительства г.Санкт-Петербург, член Аграрной партии России.

Липецкая область

Елецкий одномандатный избирательный округ №101

57. ДВУГРОШЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 20 апреля 1949 года, образование высшее, Липецкий областной потребительский союз, председатель, место жительства г.Липецк.

Магаданская область

Магаданский одномандатный избирательный округ №103

58. НИКОЛАЕВА НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВНА, дата рождения 17 октября 1949 года, образование высшее, унитарное муниципальное сельскохозяйственное предприятие “Арманское”, директор, депутат Магаданской областной Думы, место жительства Магаданская область, Ольский район, пгт.Армань, член Аграрной партии России.

Московская область

Дмитровский одномандатный избирательный округ №104

59. ГАЛЬЧЕНКО ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 15 августа 1951 года, образование высшее, фонд “Московская область - социальная и юридическая защита”, председатель совета, место жительства Московская область, г.Дмитров.

Истринский одномандатный избирательный округ №105

60. ШАККУМ МАРТИН ЛЮЦИАНОВИЧ, дата рождения 21 сентября 1951 года, образование высшее, фонд “Реформа”, президент, место жительства Московская область, г.Красногорск.

Коломенский одномандатный избирательный округ №106

61. СЕМАЕВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 25 мая 1964 года, образование высшее, Московская областная Дума, депутат, место жительства Московская область, г.Реутов.

Люберецкий одномандатный избирательный округ №107

62. ЛИПАТОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 14 июня 1953 года, образование высшее, Раменский электротехнический завод “Энергия”, директор, место жительства Московская область, Раменский район, дер. Дергаево.

Ногинский одномандатный избирательный округ №109

63. СТОЛЯРОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 3 января 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва, заместитель Председателя Исполкома организации “Регионы России”.

Одинцовский одномандатный избирательный округ №110

64. КОРНАЦКИЙ АРКАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 7 июля 1953 года, образование высшее, Одинцовская Торгово-промышленная палата, председатель, место жительства Московская область, г.Одинцово.

Подольский одномандатный избирательный округ №112

65. ВАСИЛЬЕВ МАКСИМ ИГОРЕВИЧ, дата рождения 15 апреля 1968 года, образование высшее, ОАО “Центральная компания финансово-промышленной группы “Нефтехимпром”, генеральный директор, место жительства Московская область, Подольский район, дер. Сенькино-Секерино.

Нижегородская область

Канавинский одномандатный избирательный округ №120

66. НОСКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 14 июня 1955 года, образование высшее, Нижегородская областная государственная телерадиостудия “ННТВ”, директор, место жительства г.Нижний Новгород.

Сергачский одномандатный избирательный округ №122

67. ЛИСТКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 января 1950 года, образование высшее, Законодательное Собрание Нижегородской области, первый заместитель председателя, место жительства г.Нижний Новгород.

Новосибирская область

Заводской одномандатный избирательный округ №125

68. АЗАРОВА НАДЕЖДА БОРИСОВНА, дата рождения 2 декабря 1956 года, образование высшее, администрация Новосибирской области, первый заместитель главы администрации, место жительства г.Новосибирск.

Заельцовский одномандатный избирательный округ №126

69. ФИЛИЧЕВ АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 2 мая 1961 года, образование высшее, администрация Калининского района города Новосибирска, глава администрации, место жительства г.Новосибирск.

Искитимский одномандатный избирательный округ №127

70. ЧЕЧИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 20 сентября 1941 года, образование высшее, ЗАО “Строительная фирма “Спецстрой”, генеральный директор, место жительства Новосибирская область, г.Искитим.

Омская область

Большереченский одномандатный избирательный округ №128

71. ПОДГУРСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 10 августа 1940 года, образование высшее, ОАО “Омский бекон”, генеральный директор, место жительства Омская область, Омский район, с.Лузино.

Оренбургская область

Орский одномандатный избирательный округ №133

72. ГАФАРОВ РАМИЛЬ РАФАИЛОВИЧ, дата рождения 30 марта 1954 года, образование высшее, ЗАО “Митаз-Холдинг”, генеральный директор, место жительства Оренбургская область, г.Орск.

Пензенская область

Железнодорожный одномандатный избирательный округ №135

73. РУДЕНСКИЙ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 11 сентября 1962 года, образование высшее, агропромышленное объединение “Пензахлебопродукт”, генеральный директор, место жительства г.Пенза.

Первомайский одномандатный избирательный округ №136

74. РУЗЛЯЕВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 3 сентября 1947 года, образование высшее, Комитет по делам воинов-афганцев при Совете глав правительств государств - участников Содружества Независимых Государств, заместитель председателя, место жительства г.Москва.

Пермская область

Березниковский одномандатный избирательный округ №137

75. СТЕПАНКОВ ВАЛЕНТИН ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 17 сентября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Пермь.

Кунгурский одномандатный избирательный округ №138

76. ЧИКУЛАЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 декабря 1959 года, образование высшее, ОАО “Лукойл-Пермнефть”, начальник управления, место жительства г.Пермь.

Ленинский одномандатный избирательный округ №139

77. САПИРО ЕВГЕНИЙ САУЛОВИЧ, дата рождения 29 января 1934 года, образование высшее, Пермский общественный фонд стратегических исследований, президент, место жительства г.Пермь, член организации “Регионы России”.

Ростовская область

Пролетарский одномандатный избирательный округ №145

78. ДЫКАНЬ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 8 марта 1950 года, образование высшее, администрация Первомайского района города Ростова-на-Дону, глава администрации, место жительства г.Ростов-на-Дону.

Рязанская область

Рязанский одномандатный избирательный округ №149

79. БУЛАЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 сентября 1949 года, образование высшее, Рязанский институт развития образования, ректор, место жительства г.Рязань.

Шиловский одномандатный избирательный округ №150

80. КАЛАШНИКОВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 5 ноября 1950 года, образование высшее, Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства Российской академии сельскохозяйственных наук, директор, место жительства Рязанская область, Рыбновский район, пос. Дивово, член Аграрной партии России.

Самарская область

Новокуйбышевский одномандатный избирательный округ №151

81. РОМАДАНОВ ФЕДОР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 29 мая 1947 года, образование высшее, совхоз “Кутузовский” Сергиевского района, директор, место жительства Самарская область, Сергиевский район, пос. Кутузовский.

Тольяттинский одномандатный избирательный округ №155

82. КИРИЕНКО АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 26 апреля 1950 года, образование высшее, ООО “Лада-дизайн”, генеральный директор, место жительства Самарская область, г.Тольятти.

Саратовская область

Балаковский одномандатный избирательный округ №156

83. СУХОЙ НИКОЛАЙ АВКСЕНТЬЕВИЧ, дата рождения 5 марта 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва, член Правления Центрального Совета Аграрной партии России.

Саратовский одномандатный избирательный округ №158

84. МАЛЬЦЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 7 июня 1964 года, образование высшее, Саратовская областная Дума, депутат, место жительства г.Саратов.

Энгельсский одномандатный избирательный округ №159

85. АЛЕШИНА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 26 октября 1965 года, образование высшее, Саратовский педагогический колледж, преподаватель, место жительства г.Саратов.

Свердловская область

Артемовский одномандатный избирательный округ №161

86. МЕРЗЛЯКОВА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения 16 мая 1957 года, образование высшее, Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, депутат, заместитель председателя комитета, место жительства Свердловская область, г.Реж, заместитель председателя совета Свердловского регионального отделения организации “Отечество”.

Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ №163

87. МИХЕЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 19 марта 1955 года, образование высшее, Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, советник, место жительства г.Москва, председатель совета Свердловского регионального отделения организации “Регионы России”.

Смоленская область

Вяземский одномандатный избирательный округ №168

88. ДЕРЕНКОВСКИЙ ВИКТОР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 28 ноября 1942 года, образование высшее, ЗАО “Агро-холдинг”, г.Вязьма, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Тверская область

Бежецкий одномандатный избирательный округ №172

89. ПОПОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 22 октября 1945 года, образование высшее, колхоз “Мир” Торжокского района, председатель, место жительства Тверская область, г.Торжок.

Тульская область

Новомосковский одномандатный избирательный округ №175

90. ИОНАС ЕВГЕНИЙ ЕВСЕЕВИЧ, дата рождения 15 февраля 1949 года, образование высшее, Тульское отделение Межрегиональной общественной организации “Ассоциация полярников”, генеральный директор, место жительства г.Тула, председатель совета Тульского регионального отделения организации “Регионы России”.

Тульский одномандатный избирательный округ №176

91. ФЕДОРОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 24 ноября 1949 года, образование высшее, Тульский государственный университет, декан, место жительства г.Тула.

Тюменская область

Ишимский одномандатный избирательный округ №178

92. ТРУШНИКОВ АЛЕКСАНДР ХРИСТОФОРОВИЧ, дата рождения 15 ноября 1948 года, образование высшее, Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, специалист-эксперт, место жительства г.Тюмень, председатель совета Тюменского регионального отделения организации “Регионы России”.

Ульяновская область

Сенгилеевский одномандатный избирательный округ №180

93. ГОЛУБКОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 26 августа 1949 года, образование высшее, сельскохозяйственный производственный кооператив им.Н.К.Крупской, директор, место жительства Ульяновская область, Мелекесский район, пос.Новоселки, член Центрального Совета Аграрной партии России.

Ульяновский одномандатный избирательный округ №181

94. ПОЛЯНСКОВ ЮРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 16 сентября 1940 года, образование высшее, Ульяновский государственный университет, ректор, место жительства г.Ульяновск.

Ярославская область

Кировский одномандатный избирательный округ №189

95. ТИШКОВСКАЯ ЕВГЕНИЯ ЛЕОНИДОВНА, дата рождения 17 ноября 1948 года, образование высшее, ООО “Алькор”, директор, место жительства г.Ярославль, председатель совета Ярославского регионального отделения организации “Регионы России”.

Рыбинский одномандатный избирательный округ №190

96. РАССАДКИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 августа 1955 года, образование высшее, ООО “Фирма “САВО”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

город Москва

Автозаводский одномандатный избирательный округ №191

97. ДРАГАНОВ ВАЛЕРИЙ ГАВРИЛОВИЧ, дата рождения 22 апреля 1951 года, образование высшее, фонд “Таможенная политика”, президент, место жительства г.Москва.

Бабушкинский одномандатный избирательный округ №192

98. ШИРОКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 24 декабря 1960 года, образование высшее, Союз предприятий строительной индустрии, президент, место жительства г.Москва.

Кунцевский одномандатный избирательный округ №193

99. ГРЕБЕННИКОВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 14 октября 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Ленинградский одномандатный избирательный округ №194

100. ЧИВИЛИХИН ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 апреля 1950 года, образование высшее, Московская гильдия рынков и ярмарок, президент, место жительства г.Москва.

Люблинский одномандатный избирательный округ №195

101. ЛИСИНЕНКО ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 18 мая 1962 года, образование высшее, Московская городская Дума, депутат, место жительства г.Москва.

Медведковский одномандатный избирательный округ №196

102. БООС ГЕОРГИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 22 января 1963 года, образование высшее, руководитель избирательной кампании избирательного блока “Отечество - Вся Россия”, место жительства г.Москва, член Политсовета организации “Отечество”.

Перовский одномандатный избирательный округ №198

103. РЯЗАНСКИЙ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 4 декабря 1950 года, образование высшее, АОЗТ “Туристский гостиничный комплекс “Измайлово”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Преображенский одномандатный избирательный округ №199

104. ЖУКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 1 июня 1956 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г.Москва.

Тушинский одномандатный избирательный округ №200

105. ВЕЛИХОВ ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 2 февраля 1935 года, образование высшее, Российский научный центр “Курчатовский институт”, президент, место жительства г.Москва.

Чертановский одномандатный избирательный округ №204

106. ШОХИН СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ, дата рождения 14 августа 1954 года, образование высшее, Контрольно-счетная палата города Москвы, председатель, место жительства г.Москва.

Шереметьевский одномандатный избирательный округ №205

107. КОВАЛЕВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 6 августа 1949 года, образование высшее, концерн “Научный Центр”, заместитель генерального директора, место жительства г.Москва.

город Санкт-Петербург

Адмиралтейский одномандатный избирательный округ №206

108. МИХЕЕВ ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 6 октября 1957 года, образование высшее, рефрижераторное вагонное депо “Предпортовая” Октябрьской железной дороги Министерства путей сообщения Российской Федерации, арбитражный управляющий, место жительства г.Санкт-Петербург.

Восточный одномандатный избирательный округ №207

109. РИММЕР ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 28 сентября 1945 года, образование среднее техническое, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, депутат, место жительства г.Санкт-Петербург.

Западный одномандатный избирательный округ №208

110. ИВАНОВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 3 октября 1954 года, образование высшее, Институт региональной экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета, директор, место жительства г.Санкт-Петербург.

Северный одномандатный избирательный округ №209

111. ЧЕСНОКОВА АННА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 21 июля 1968 года, образование высшее, Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов, адвокат, место жительства г.Санкт-Петербург.

Северо-Западный одномандатный избирательный округ №210

112. НЕШИТОВ АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВИЧ, дата рождения 29 сентября 1952 года, образование высшее, коммерческое предприятие “ООО “Баск”, генеральный директор, место жительства г.Санкт-Петербург.

Центральный одномандатный избирательный округ №211

113. АНАНОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 8 августа 1945 года, образование высшее, ЗАО “Русское ювелирное искусство”, генеральный директор, место жительства г.Санкт-Петербург.

Юго-Западный одномандатный избирательный округ №212

114. КИСЕЛЕВ БОРИС ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 19 апреля 1948 года, образование высшее, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, депутат, место жительства г.Санкт-Петербург, г. Пушкин.

Южный одномандатный избирательный округ №213

115. ДМИТРИЕВА ОКСАНА ГЕНРИХОВНА, дата рождения 3 апреля 1958 года, образование высшее, Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, профессор, место жительства г.Санкт-Петербург.

Ненецкий автономный округ

Ненецкий одномандатный избирательный округ №218

116. ЧИЛИНГАРОВ АРТУР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 25 сентября 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель Председателя, место жительства г.Москва, Председатель Российской объединенной промышленной партии.

Чукотский автономный округ

Чукотский одномандатный избирательный округ №223

117. ЛОБОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 22 июня 1935 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Москва.

Эвенкийский автономный округ

Эвенкийский одномандатный избирательный округ №224

118. ОРЛОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 23 марта 1940 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Москва.

На список участников.

 
©1999-2010 CSR Research (ООО "Центр социальных исследований и маркетинговых технологий")
Статистика
Rambler's Top100

Разместите наш баннер
Vybory.ru: Выборы в России