Новости
Архив публикаций
Научный журнал
Свежие газеты
Политика в WWW
Технология кампаний
Исследования
Выборы-справочник
Законы о выборах


От редактора
О проекте
Информационные спонсоры

Наш форум
Гостевая книга
Пишите письма

Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники
СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутых по одномандатным избирательным округам избирательным объединением

“Коммунистическая партия Российской Федерации”

Республика Адыгея (Адыгея)

Адыгейский одномандатный избирательный округ №1

1. СЕНИН ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 28 апреля 1957 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам национальностей, место жительства г.Майкоп, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республика Алтай

Горно-Алтайский одномандатный избирательный округ №2

2. РОМАШКИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 февраля 1959 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам национальностей, место жительства г.Горно-Алтайск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республика Башкортостан

Бирский одномандатный избирательный округ №3

3. СЕКСЯЕВА ВЕРА КИРИЛЛОВНА, дата рождения 18 мая 1951 года, образование высшее, Бирское медицинское училище, преподаватель, место жительства Республика Башкортостан, г.Бирск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Кировский одномандатный избирательный округ №4

4. НИКИТИН ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 ноября 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам национальностей, место жительства г.Уфа, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Октябрьский одномандатный избирательный округ №5

5. ПЕТОШИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 14 декабря 1953 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по конверсии и наукоемким технологиям, место жительства г.Уфа, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Сибайский одномандатный избирательный округ №6

6. ШУГУРОВ РАСУЛЬ ИГДИСАМОВИЧ, дата рождения 28 мая 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства Республика Башкортостан, Абзелиловский район, центр. усадьба совхоза “Красная Башкирия”, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Туймазинский одномандатный избирательный округ №8

7. ОВСЯННИКОВ АЛЕКСАНДР МИТРОФАНОВИЧ, дата рождения 16 августа 1947 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Уфа, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республика Бурятия

Бурятский одномандатный избирательный округ №9

8. БУДАЖАПОВ СЕРГЕЙ ПУРБУЕВИЧ, дата рождения 1 января 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам национальностей, место жительства г.Улан-Удэ, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Кабардино-Балкарская Республика

Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ №13

9. ГУДОВ БОРИС АЛИЕВИЧ, дата рождения 18 декабря 1954 года, образование высшее, Парламент Кабардино-Балкарской Республики, депутат, руководитель фракции коммунистов в Совете Республики, место жительства г.Нальчик, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республика Калмыкия

Калмыцкий одномандатный избирательный округ №14

10. ОГЛАЕВ ЮЛИЙ ОЧИРОВИЧ, дата рождения 17 июля 1934 года, образование высшее, Калмыцкий государственный университет, доцент, место жительства г.Элиста, секретарь Калмыцкого республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ №15

11. МИХАЙЛОВИЧ МУРАТХАН АДЖИГЕРЕЕВНА, дата рождения 22 августа 1943 года, образование среднее техническое, Адыге-Хабльский филиал АО “Карачаево-Черкесск-электросвязь”, инженер, место жительства Карачаево-Черкесская Республика, Адыге-Хабльский район, аул Адыге-Хабль, член бюро республиканского комитета Коммунистической партии Карачаево-Черкесской Республики.

Республика Карелия

Карельский одномандатный избирательный округ №16

12. ТЮКОВ БОРИС ИВАНОВИЧ, дата рождения 6 июня 1941 года, образование высшее, Министерство социальной защиты Республики Карелия, начальник отдела, место жительства г.Петрозаводск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республика Коми

Сыктывкарский одномандатный избирательный округ №17

13. АМОНАРИЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 12 января 1949 года, образование высшее, средняя общеобразовательная школа №5 города Печоры, директор, место жительства Республика Коми, г.Печоры, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республика Мордовия

Мордовский одномандатный избирательный округ №19

14. КОСТЕРИН ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 2 января 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Саранск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республика Северная Осетия - Алания

Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ №21

15. ЧЕХОЕВ АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 20 апреля 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республика Татарстан (Татарстан)

Альметьевский одномандатный избирательный округ №22

16. ГАЛИЕВ МАНСУР РАФАЭЛЬЕВИЧ, дата рождения 3 мая 1963 года, образование высшее, Международный концерн “Ареал” Национального экологического фонда, председатель совета директоров, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Московский одномандатный избирательный округ №23

17. СТОЛЯРОВА НАСИМА КАЛИМОВНА, дата рождения 17 февраля 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Казань, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ №24

18. МИРГАЛИМОВ ХАФИЗ ГАЯЗОВИЧ, дата рождения 14 августа 1954 года, образование высшее, ОАО “Челныгорстрой”, начальник отдела, место жительства Республика Татарстан, г.Набережные Челны, первый секретарь Набережно-Челнинского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Нижнекамский одномандатный избирательный округ №25

19. МАКСИМОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 января 1951 года, образование высшее, научно-производственное предприятие “Оксит”, заместитель генерального директора, место жительства Республика Татарстан, г.Нижнекамск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Приволжский одномандатный избирательный округ №26

20. САЛИЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 9 января 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, место жительства г.Казань, член Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь республиканского комитета Коммунистической партии Республики Татарстан.

Чувашская Республика - Чаваш республики

Канашский одномандатный избирательный округ №32

21. ШУРЧАНОВ ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 19 января 1947 года, образование высшее, газета “Советская Россия”, корреспондент; депутат Государственного Совета Чувашской Республики - Чаваш республики, место жительства г.Чебоксары, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Чувашского республиканского комитета.

Чебоксарский одномандатный избирательный округ №33

22. МОЛЯКОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 29 января 1961 года, образование высшее, Чувашский государственный университет им .И.Н. Ульянова, доцент, место жительства г.Чебоксары, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Алтайский край

Барнаульский одномандатный избирательный округ №34

23. ДАНИЛОВА НИНА ПЕТРОВНА, дата рождения 8 мая 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г.Барнаул, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Бийский одномандатный избирательный округ №35

24. ВОРОНЦОВА ЗОЯ ИВАНОВНА, дата рождения 2 апреля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по конверсии и наукоемким технологиям, место жительства г.Барнаул, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Краснодарский край

Армавирский одномандатный избирательный округ №38

25. ПАШУТО ВЛАДИМИР РОСТИСЛАВОВИЧ, дата рождения 18 апреля 1942 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике, место жительства Краснодарский край, г.Лабинск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Каневский одномандатный избирательный округ №39

26. БУРУЛЬКО АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 20 октября 1936 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по туризму и спорту, место жительства Краснодарский край, станица Брюховецкая, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Тихорецкий одномандатный избирательный округ №43

27. ТКАЧЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 декабря 1960 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Туапсинский одномандатный избирательный округ №44

28. СЕВАСТЬЯНОВ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 8 июля 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Мандатной комиссии, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Красноярский край

Канский одномандатный избирательный округ №47

29. РОМАНОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 21 июля 1943 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, место жительства г.Красноярск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Красноярский одномандатный избирательный округ №48

30. АБАКУМОВ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 2 июня 1941 года, образование высшее, ОАО “Сибирский топливно-энергетический консорциум”, заместитель генерального директора, место жительства г.Красноярск.

Приморский край

Арсеньевский одномандатный избирательный округ №49

31. ГРИШУКОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения 17 марта 1956 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, место жительства Приморский край, г.Находка, пгт. Врангель, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Уссурийский одномандатный избирательный округ №51

32. ГОРЯЧЕВА СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА, дата рождения 3 июня 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Ставропольский край

Георгиевский одномандатный избирательный округ №52

33. МЕЩЕРИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 6 июля 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по аграрным вопросам, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Кавминводский одномандатный избирательный округ №53

34. МАЛЫШАК ЮРИЙ ГЕННАДИЕВИЧ, дата рождения 20 октября 1958 года, образование среднее техническое, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по конверсии и наукоемким технологиям, место жительства Ставропольский край, г.Пятигорск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Петровский одномандатный избирательный округ №54

35. ХМЫРОВ ВАСИЛИЙ ИЛЬИЧ, дата рождения 4 марта 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по аграрным вопросам, место жительства Ставропольский край, Петровский район, с. Донская Балка, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ставропольский одномандатный избирательный округ №55

36. ИВЕР ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 23 апреля 1956 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по конверсии и наукоемким технологиям, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Хабаровский край

Хабаровский одномандатный избирательный округ №57

37. ГОЛУБ ЛЕОНИД АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 13 марта 1947 года, образование высшее, Законодательная Дума Хабаровского края, депутат, заместитель председателя, председатель Комитета социально-экономического развития края и экономической реформы, место жительства г.Хабаровск, секретарь Хабаровского краевого комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Амурская область

Благовещенский одномандатный избирательный округ №58

38. ГАМЗА ГЕННАДИЙ ЕФИМОВИЧ, дата рождения 11 марта 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по международным делам, место жительства г.Благовещенск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Архангельская область

Котласский одномандатный избирательный округ №60

39. ГУСЬКОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 7 февраля 1936 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, место жительства г.Архангельск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Астраханская область

Астраханский одномандатный избирательный округ №61

40. АРЕФЬЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 11 марта 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства г.Астрахань, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Брянская область

Брянский одномандатный избирательный округ №64

41. ШАНДЫБИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 25 июля 1941 года, образование среднее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по труду и социальной политике, место жительства г.Брянск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Почепский одномандатный избирательный округ №65

42. РОГОНОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 6 октября 1942 года, образование высшее, администрация Брянской области, заместитель главы администрации, место жительства г.Брянск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Владимирская область

Ковровский одномандатный избирательный округ №67

43. ПАУТОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 июля 1953 года, образование высшее, коммерческая фирма “Газконтракт” ОАО “ГАЗ”, заместитель директора - руководитель представительства по Центральному региону, место жительства г.Владимир, секретарь Владимирского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Волгоградская область

Волжский одномандатный избирательный округ №68

44. КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 3 декабря 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комиссии по проверке фактов участия должностных лиц органов государственной власти Российской Федерации в коррупционной деятельности, место жительства Волгоградская область, г.Волжский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Красноармейский одномандатный избирательный округ №69

45. ТАРАНЦОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 13 июля 1962 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Волгоград, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Центральный одномандатный избирательный округ №71

46. АПАРИНА АЛЕВТИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения 20 апреля 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Волгоград, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Волгоградского областного комитета.

Вологодская область

Вологодский одномандатный избирательный округ №72

47. БУЛАНОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 20 декабря 1951 года, образование высшее, Законодательное собрание Вологодской области, депутат, заместитель председателя, место жительства Вологодская область, Вологодский район, пос. Грибково, член Аграрной партии России.

Череповецкий одномандатный избирательный округ №73

48. ПОНОМАРЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 1 мая 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по международным делам, место жительства Вологодская область, г.Череповец, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Воронежская область

Аннинский одномандатный избирательный округ №74

49. РУДАКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 10 февраля 1957 года, образование высшее, Воронежская областная Дума, депутат, заместитель председателя, место жительства г.Воронеж, секретарь Воронежского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Левобережный одномандатный избирательный округ №75

50. ГОСТЕВ РУСЛАН ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 11 января 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по туризму и спорту, место жительства г.Воронеж, первый секретарь Воронежского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Павловский одномандатный избирательный округ №76

51. БАКУЛИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 октября 1952 года, образование высшее, колхоз им. Ильича, председатель, место жительства Воронежская область, Калачеевский район, с. Новая Кривуша, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ивановская область

Кинешемский одномандатный избирательный округ №79

52. ТИХОНОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 4 февраля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по экономической политике, место жительства Ивановская область, г. Шуя, Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Ивановского областного комитета.

Иркутская область

Иркутский одномандатный избирательный округ №82

53. САВЧУК ВЕРА СЕМЕНОВНА, дата рождения 7 марта 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию, место жительства г.Иркутск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Тулунский одномандатный избирательный округ №83

54. ТУРУСИН АНАТОЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ, дата рождения 8 мая 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию, место жительства Иркутская область, г.Нижнеудинск, член Аграрной партии России.

Калужская область

Дзержинский одномандатный избирательный округ №85

55. БУРДУКОВ ПАВЕЛ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения 6 апреля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, место жительства Калужская область, Куйбышевский район, с.Троицкое, член Центрального Совета Аграрной партии России.

Калужский одномандатный избирательный округ №86

56. БОЙКО ВЯЧЕСЛАВ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 18 октября 1938 года, образование незаконченное высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по конверсии и наукоемким технологиям, место жительства г.Калуга, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Камчатская область

Камчатский одномандатный избирательный округ №87

57. ГОЛЕНИЩЕВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 сентября 1944 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат, заместитель председателя комитета по собственности, место жительства г. Петропавловск-Камчатский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Кемеровская область

Кемеровский одномандатный избирательный округ №88

58. ЧУНЬКОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 6 октября 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, место жительства г.Кемерово, член Кемеровского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Прокопьевский одномандатный избирательный округ №91

59. ОСТАНИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 26 декабря 1955 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства Кемеровская область, г.Прокопьевск, секретарь Кемеровского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Курская область

Курский одномандатный избирательный округ №96

60. ИВАНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 17 января 1957 года, образование высшее, Курская областная Дума, первый заместитель председателя, место жительства г.Курск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Льговский одномандатный избирательный округ №97

61. ПОТАПЕНКО АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 21 апреля 1958 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства Курская область, г.Льгов, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ленинградская область

Волховский одномандатный избирательный округ №98

62. СЕВЕНАРД ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 29 июня 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, место жительства г.Санкт-Петербург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Кингисеппский одномандатный избирательный округ №100

63. ВОРОГУШИН ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 16 октября 1943 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по охране здоровья, место жительства г.Санкт-Петербург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Липецкая область

Елецкий одномандатный избирательный округ №101

64. ТОПОРКОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 4 декабря 1940 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по информационной политике и связи, место жительства г.Липецк, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Липецкий одномандатный избирательный округ №102

65. МИНАКОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 26 сентября 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, место жительства г.Липецк, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Магаданская область

Магаданский одномандатный избирательный округ №103

66. ГОНЧАРОВ ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВИЧ, дата рождения 24 октября 1939 года, образование высшее, Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт Дальневосточного отделения РАН, директор, место жительства г.Магадан.

Московская область

Дмитровский одномандатный избирательный округ №104

67. КОРОВНИКОВ АЛЕКСАНДР ВЕНИДИКТОВИЧ, дата рождения 30 апреля 1955 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам ветеранов, место жительства г.Москва.

Коломенский одномандатный избирательный округ №106

68. ТИТОВ ГЕРМАН СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 11 сентября 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по обороне, место жительства г. Москва.

Люберецкий одномандатный избирательный округ №107

69. СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 5 апреля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по туризму и спорту, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Мытищинский одномандатный избирательный округ №108

70. БЕРДНИКОВА НИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 9 сентября 1955 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по информационной политике и связи, место жительства г.Москва.

Ногинский одномандатный избирательный округ №109

71. ИВАНОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 15 июля 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, место жительства г.Москва.

Одинцовский одномандатный избирательный округ №110

72. ЛЫСОВ ВИТАЛИЙ ПАРФЕНОВИЧ, дата рождения 3 апреля 1937 года, образование высшее, Военно-инженерный университет, преподаватель, место жительства Московская область, г.Одинцово, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Подольский одномандатный избирательный округ №112

73. ВОРОНИН ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 26 февраля 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Пушкинский одномандатный избирательный округ №113

74. САВИЦКАЯ СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА, дата рождения 8 августа 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по обороне, место жительства г.Москва.

Мурманская область

Мончегорский одномандатный избирательный округ №115

75. АНТРОПОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 июля 1954 года, образование высшее, Апатитская ТЭЦ, филиал ОАО “Колэнерго”, заместитель директора, место жительства Мурманская область, г.Апатиты, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Мурманского областного комитета.

Нижегородская область

Автозаводский одномандатный избирательный округ №117

76. КОТЕЛЬНИКОВ ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ, дата рождения 8 мая 1938 года, образование высшее, Нижегородская городская Дума, депутат, место жительства г.Нижний Новгород, секретарь Нижегородского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь Автозаводского районного комитета.

Новгородская область

Новгородский одномандатный избирательный округ №123

77. БИНДЮКОВ НИКОЛАЙ ГАВРИЛОВИЧ, дата рождения 7 февраля 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Новгород Великий, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Новосибирская область

Барабинский одномандатный избирательный округ №124

78. ХАРИТОНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 30 октября 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по аграрным вопросам, руководитель Аграрной депутатской группы, место жительства г.Москва, член Центрального Совета Аграрной партии России.

Заводской одномандатный избирательный округ №125

79. СМОЛЕНЦЕВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 1 апреля 1949 года, образование высшее, Комитет по культуре Новосибирской области, художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца, место жительства г.Новосибирск.

Заельцовский одномандатный избирательный округ №126

80. ЛОКОТЬ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 18 января 1959 года, образование высшее, Научно-исследовательский институт измерительных приборов, начальник сектора, место жительства г.Новосибирск, второй секретарь Новосибирского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Искитимский одномандатный избирательный округ №127

81. ШВЕЦ ЛЮБОВЬ НИКИТИЧНА, дата рождения 17 апреля 1943 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Омская область

Большереченский одномандатный избирательный округ №128

82. ДОРОХИН ВЛАДИМИР НЕФЕДОВИЧ, дата рождения 25 сентября 1954 года, образование высшее, издательско-полиграфический комплекс “Литограф”, генеральный директор, место жительства г.Омск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Омский одномандатный избирательный округ №129

83. СМОЛИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 февраля 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по образованию и науке, место жительства г.Омск.

Центральный одномандатный избирательный округ №130

84. КРАВЕЦ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 31 января 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по информационной политике и связи, место жительства г.Омск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Оренбургская область

Бузулукский одномандатный избирательный округ №131

85. ЧЕРНЫШЕВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 29 марта 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по аграрным вопросам, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Оренбургский одномандатный избирательный округ №132

86. НИКИФОРЕНКО ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 29 декабря 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по вопросам геополитики, место жительства г.Оренбург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Орловская область

Орловский одномандатный избирательный округ №134

87. ЛАБЕЙКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 5 февраля 1948 года, образование высшее, Управление социальной защиты населения Орловской области, начальник, место жительства г.Орел, член Орловского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Пензенская область

Железнодорожный одномандатный избирательный округ №135

88. ЛЫЖИН ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 июня 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию, место жительства Пензенская область, г.Кузнецк, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Пермская область

Березниковский одномандатный избирательный округ №137

89. ПЕРХУН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 июля 1941 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Пермь, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Свердловский одномандатный избирательный округ №140

90. ЮРОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 2 октября 1947 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Пермь, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Псковская область

Псковский одномандатный избирательный округ №141

91. НИКИТИН ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 5 апреля 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Псков, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Ростовская область

Волгодонский одномандатный избирательный округ №143

92. СУНГУРОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 22 мая 1952 года, образование высшее, муниципальное предприятие “Связь”, директор, место жительства Ростовская область, г.Волгодонск.

Каменский одномандатный избирательный округ №144

93. ДАНЧЕНКО БОРИС ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 июня 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по аграрным вопросам, место жительства Ростовская область, с.Кашары, член Центрального Совета Аграрной партии России.

Пролетарский одномандатный избирательный округ №145

94. КОЛОМЕЙЦЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 1 сентября 1956 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, место жительства г.Ростов-на-Дону, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ростовский одномандатный избирательный округ №146

95. АНТОХИН ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 30 марта 1944 года, образование среднее, ОАО “Ростсельмаш”, слесарь-ремонтник, место жительства г.Ростов-на-Дону, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Таганрогский одномандатный избирательный округ №147

96. БОРИСЕНКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 25 июля 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по вопросам местного самоуправления, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Шахтинский одномандатный избирательный округ №148

97. ПРОЦЕНКО ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 12 сентября 1946 года, образование среднее техническое, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Ростовская область, г.Шахты, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Рязанская область

Рязанский одномандатный избирательный округ №149

98. КОРНЕЕВА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 19 сентября 1958 года, образование высшее, Рязанский городской Совет, председатель, место жительства г.Рязань, первый секретарь Рязанского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Самарская область

Новокуйбышевский одномандатный избирательный округ №151

99. РОМАНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 29 октября 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по экономической политике, место жительства г. Самара, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Самарский одномандатный избирательный округ №153

100. МУСАТКИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 2 сентября 1946 года, образование высшее, Самарский государственный аэрокосмический университет, доцент, место жительства г.Самара, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Тольяттинский одномандатный избирательный округ №155

101. ЧУНГУРОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 5 февраля 1940 года, образование высшее, АО “АВТОВАЗ”, Управление вторичных материальных ресурсов и некондиции, начальник отдела, место жительства Самарская область, г.Тольятти, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Саратовская область

Балаковский одномандатный избирательный округ №156

102. ГАМАЮНОВ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 мая 1949 года, образование высшее, администрация объединенного муниципального образования Озинского района Саратовской области, заместитель председателя районного Совета, место жительства Саратовская область, пгт.Озинки, первый секретарь Озинского районного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Балашовский одномандатный избирательный округ №157

103. МИХАЙЛОВ ВЯЧЕСЛАВ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 2 февраля 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Саратовский одномандатный избирательный округ №158

104. РАШКИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 14 марта 1955 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Саратов, первый секретарь Саратовского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Энгельсский одномандатный избирательный округ №159

105. АФАНАСЬЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 28 июля 1954 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Саратов, секретарь Саратовского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Свердловская область

Артемовский одномандатный избирательный округ №161

106. НОВОСЕЛОВ ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 12 июля 1944 года, образование высшее, Свердловский областной комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса, заместитель председателя, место жительства г.Екатеринбург, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Верх-Исетский одномандатный избирательный округ №162

107. ТЕПЛЯКОВ ВЯЧЕСЛАВ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 10 января 1952 года, образование высшее, Законодательное Собрание Свердловской области, депутат, место жительства г.Екатеринбург, первый секретарь Екатеринбургского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Смоленская область

Вяземский одномандатный избирательный округ №168

108. АБРАМЕНКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 24 апреля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по образованию и науке, место жительства Смоленская область, г.Рославль, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Смоленский одномандатный избирательный округ №169

109. ЛУКЬЯНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 мая 1930 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Тамбовская область

Мичуринский одномандатный избирательный округ №170

110. ПОНОМАРЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 22 марта 1942 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по аграрным вопросам, место жительства г.Москва, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Тамбовский одномандатный избирательный округ №171

111. ПЛЕТНЕВА ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 22 ноября 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по образованию и науке, место жительства г.Тамбов, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Тверская область

Бежецкий одномандатный избирательный округ №172

112. ЗОРЬКИН ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 15 февраля 1949 года, образование высшее, редакция газеты “Позиция”, главный редактор, место жительства г.Тверь, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Тверской одномандатный избирательный округ №173

113. АСТРАХАНКИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 20 декабря 1960 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по информационной политике и связи, место жительства Тверская область, г.Ржев, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Тульская область

Новомосковский одномандатный избирательный округ №175

114. АРТЕМЬЕВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 14 декабря 1945 года, образование высшее, администрация Тульской области, заместитель губернатора - председатель комитета по управлению имуществом Тульской области, место жительства г.Тула.

Щекинский одномандатный избирательный округ №177

115. ХУДЯКОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 14 августа 1938 года, образование высшее, Тульская областная Дума, депутат, председатель комитета по законодательству и правовому обеспечению деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, место жительства г.Тула, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Тюменская область

Ишимский одномандатный избирательный округ №178

116. КАЗАНЦЕВА ТАМАРА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 2 ноября 1947 года, образование высшее, Тобольская теплоэлектроцентраль, начальник цеха, место жительства Тюменская область, г.Тобольск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ульяновская область

Сенгилеевский одномандатный избирательный округ №180

117. КРУГЛИКОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 11 сентября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по образованию и науке, место жительства г.Ульяновск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ульяновский одномандатный избирательный округ №181

118. КАЗАРОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 5 мая 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г.Ульяновск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Челябинская область

Златоустовский одномандатный избирательный округ №182

119. СВЕЧНИКОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 1 ноября 1953 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Челябинск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Советский одномандатный избирательный округ №186

120. ЩЕДРИН ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 февраля 1943 года, образование высшее, Челябинский государственный институт искусства и культуры, проректор, место жительства г.Челябинск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Читинская область

Борзинский одномандатный избирательный округ №187

121. КОЛЕСНИКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 сентября 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по охране здоровья, место жительства Читинская область, Краснокаменский район, пос. Целинный, заместитель Председателя Аграрной партии России.

город Москва

Автозаводский одномандатный избирательный округ №191

122. САЙКИН ВАЛЕРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения 3 августа 1937 года, образование высшее, Территориальное агентство по городу Москве Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению, директор, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Кунцевский одномандатный избирательный округ №193

123. ФИЛИМОНОВ РЕОНОЛЬД МИНОВИЧ, дата рождения 25 октября 1938 года, образование высшее, Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии, заведующий отделом, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ленинградский одномандатный избирательный округ №194

124. СУЛЬЯНОВ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 октября 1954 года, образование высшее, ООО “Внешнеторговая фирма “Лемек”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Люблинский одномандатный избирательный округ №195

125. МАКУШОК ИВАН ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 15 октября 1959 года, образование высшее, Агентство патриотической информации, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Медведковский одномандатный избирательный округ №196

126. ЖУКОВ КОНСТАНТИН АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 6 июля 1961 года, образование высшее, Московский государственный университет путей сообщения, старший преподаватель, место жительства г.Москва, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Перовский одномандатный избирательный округ №198

127. КУЛИКОВ ГЕННАДИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 17 апреля 1947 года, образование среднее техническое, ОАО “Металлургический завод “Серп и молот”, старший мастер, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Преображенский одномандатный избирательный округ №199

128. КАССИРОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 6 апреля 1954 года, образование высшее, АО “Московский электроламповый завод”, начальник инструментального производства, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Университетский одномандатный избирательный округ №201

129. КУВАЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 28 апреля 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по вопросам местного самоуправления, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Черемушкинский одномандатный избирательный округ №203

130. ШЕВЕЛУХА ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 11 января 1929 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по образованию и науке, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Чертановский одномандатный избирательный округ №204

131. ТАРАНЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1951 года, образование высшее, ЗАО “Ремстроймонтаж”, заместитель генерального директора, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

город Санкт-Петербург

Восточный одномандатный избирательный округ №207

132. ШАБАРОВ СТЕПАН ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 3 марта 1971 года, образование высшее, туристическая фирма “АМО-Петербург”, начальник службы безопасности, место жительства г.Санкт-Петербург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Западный одномандатный избирательный округ №208

133. НЕМЕЦ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 27 ноября 1939 года, образование высшее, Научно-исследовательский институт физики Санкт-Петербургского государственного университета, заведующий лабораторией, место жительства г.Санкт-Петербург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Северный одномандатный избирательный округ №209

134. СЕЛЕЗНЕВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 6 ноября 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, Председатель, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Центральный одномандатный избирательный округ №211

135. ДРАПЕКО ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 29 октября 1948 года, образование высшее, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, профессор, место жительства г.Санкт-Петербург, член Президиума Координационного Совета Народно-патриотического союза России.

Южный одномандатный избирательный округ №213

136. ТОКАРЕВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 14 июля 1948 года, образование высшее, Северо-Западный заочный политехнический институт, доцент, место жительства г.Санкт-Петербург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Усть-Ордынский Бурятский автономный округ

Усть-Ордынский Бурятский одномандатный избирательный округ №220

137. ИВАНОВ ИВАН МАКСИМОВИЧ, дата рождения 13 января 1950 года, образование высшее, Усть-Ордынская Бурятская окружная Дума, депутат, заместитель председателя, место жительства пос.Усть-Ордынский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ханты-Мансийский автономный округ

Нижневартовский одномандатный избирательный округ №221

138. СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 мая 1948 года, образование высшее, ОАО “Нижневартовскнефтегаз”, ведущий инженер, место жительства Ханты-Мансийский автономный округ, г.Нижневартовск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ №222

139. КОНОНОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 мая 1936 года, образование высшее, ОАО “Сургутнефтегаз”, заместитель начальника отдела, место жительства Ханты-Мансийский автономный округ, г.Сургут, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ №225

140. КЛЕМЕНТЬЕВ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 20 апреля 1949 года, образование высшее, Лабытнангский узел связи Тюменского государственного геологического предприятия связи “Тюменьгеолсвязь”, начальник участка, место жительства Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, член Коммунистической партии Российской Федерации.

На список участников.

 
©1999-2010 CSR Research (ООО "Центр социальных исследований и маркетинговых технологий")
Статистика
Rambler's Top100

Разместите наш баннер
Vybory.ru: Выборы в России