Новости
Архив публикаций
Научный журнал
Свежие газеты
Политика в WWW
Технология кампаний
Исследования
Выборы-справочник
Законы о выборах


От редактора
О проекте
Информационные спонсоры

Наш форум
Гостевая книга
Пишите письма

Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутый избирательным объединением

“Коммунистическая партия Российской Федерации”

Зарегистрирован ЦИК РФ 14.10.1999г. (Постановление №23/253-3).

1. ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 26 июня 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, руководитель фракции Коммунистической партии Российской Федерации, место жительства г.Москва, Председатель Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. СЕЛЕЗНЕВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 6 ноября 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, Председатель, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. СТАРОДУБЦЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 25 декабря 1931 года, образование высшее, администрация Тульской области, глава администрации, место жительства г.Тула, Председатель Аграрно-промышленного союза России.

4. ТУЛЕЕВ АМАН-ГЕЛЬДЫ МОЛДАГАЗЫЕВИЧ, дата рождения 13 мая 1944 года, образование высшее, администрация Кемеровской области, глава администрации, место жительства г.Кемерово, сопредседатель Народно-патриотического союза России.

5. ЗАХАРОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 сентября 1945 года, образование высшее, ОАО “Кировский завод”, мастер, место жительства г.Санкт-Петербург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

6. КУПЦОВ ВАЛЕНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 4 декабря 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по туризму и спорту, место жительства г.Москва, Первый заместитель Председателя Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

7. СЕМИГИН ГЕННАДИЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 23 марта 1964 года, образование высшее, автономная некоммерческая организация “Центр защиты экономических и социальных прав граждан”, председатель, место жительства г.Москва.

8. ГЛАЗЬЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 1 января 1961 года, образование высшее, Информационно-аналитическое управление Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, начальник, место жительства г.Москва.

9. ХАРИТОНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 30 октября 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по аграрным вопросам, руководитель Аграрной депутатской группы, место жительства г.Москва, член Аграрной партии России.

10. АЛФЕРОВ ЖОРЕС ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 марта 1930 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по образованию и науке, место жительства г.Санкт-Петербург.

11. МЕЛЬНИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 августа 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по образованию и науке, место жительства г.Москва, заместитель Председателя Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

12. САРКИСЯН АШОТ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 26 мая 1947 года, образование высшее, Российская медицинская ассоциация, президент, место жительства Московская область, г.Химки.

13. ЧИКИН ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 25 января 1932 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по информационной политике и связи, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

14. СМОЛИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 февраля 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по образованию и науке, место жительства г.Омск.

15. ДАВЫДОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 20 марта 1932 года, образование высшее, Центральный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, председатель, место жительства г.Москва, член Правления Аграрной партии России.

16. ЮРЧИК ВЛАДИСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 30 января 1938 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, место жительства г.Красноярск, председатель Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии Коммунистической партии Российской Федерации.

17. РЕШУЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 21 сентября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Федерации и региональной политике, место жительства г.Москва, Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

Северная

(Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Кировская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ)

1. БИНДЮКОВ НИКОЛАЙ ГАВРИЛОВИЧ, дата рождения 7 февраля 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Великий Новгород, Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. КАЗАКОВЦЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 7 января 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по охране здоровья, место жительства г.Киров, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. КОЗЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 19 января 1944 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Сыктывкар, член Коммунистической партии Российской Федерации.

4. ПОНОМАРЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 1 мая 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по международным делам, место жительства Вологодская область, г.Череповец, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

5. НОВИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 28 октября 1949 года, образование высшее, АОЗТ “Акционерная компания “Северцветмет”, генеральный директор, место жительства г.Архангельск, второй секретарь Архангельского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

6. БУЛАНОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 20 декабря 1951 года, образование высшее, Законодательное Собрание Вологодской области, депутат, заместитель председателя, место жительства Вологодская область, Вологодский район, пос.Грибково, член Аграрной партии России.

7. ШИЛЬНИКОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 августа 1939 года, образование высшее, Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия, депутат, заместитель Председателя, место жительства г.Петрозаводск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ЛАДАН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 25 октября 1956 года, образование среднее, помощник депутата Мурманской областной Думы, место жительства Мурманская область, г.Апатиты, член Мурманского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

9. САБЛИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 14 августа 1946 года, образование высшее, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, место жительства г.Нарьян-Мар, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

10. ОСЕТРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 2 января 1951 года, образование высшее, ОАО “Кировский шинный завод”, изготовитель колец, место жительства г.Киров, член бюро Кировского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

11. КОНДРАШКИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения 9 марта 1967 года, образование среднее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Петрозаводск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Ленинградская

(Калининградская область, Ленинградская область, город Санкт-Петербург)

1. ТИТОВ ГЕРМАН СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 11 сентября 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по обороне, место жительства г.Москва.

2. СОКОЛ СВЯТОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 22 марта 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. АФАНАСЬЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 28 июля 1965 года, образование высшее, государственное предприятие “Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга”, исполняющий обязанности директора, место жительства г.Санкт-Петербург.

4. КОРЯКИН ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ, дата рождения 18 сентября 1949 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Ленинградская область, г.Сосновый Бор, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь Ленинградского областного комитета.

5. БУХАНЦЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 16 июля 1950 года, образование высшее, ООО “ЗНАК ННВ”, генеральный директор, депутат Калининградской областной Думы, заместитель председателя комитета по экономической политике, место жительства Калининградская область, г.Черняховск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

6. ГЛУЩЕНКО ПЕТР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 19 августа 1942 года, образование высшее, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, декан, место жительства г.Санкт-Петербург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ШУТЬКОВ АНАТОЛИЙ АНТОНОВИЧ, дата рождения 10 июня 1931 года, образование высшее, Российская академия сельскохозяйственных наук, вице-президент, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ТОКАРЕВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 14 июля 1948 года, образование высшее, Северо-Западный заочный политехнический институт, доцент, место жительства г.Санкт-Петербург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

9. СЛАВСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 15 февраля 1937 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Санкт-Петербург, член Ленинградского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Западная

(Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область)

1. ЛУКЬЯНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 мая 1930 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. ЮЖИЛИН ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 10 декабря 1965 года, образование высшее, автономная некоммерческая организация “Центр стратегического развития”, заместитель руководителя, место жительства г.Москва.

3. АСТРАХАНКИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 20 декабря 1960 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по информационной политике и связи, место жительства Тверская область, г.Ржев, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

4. НИКИТИН ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 5 апреля 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Псков, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

5. ГАЛЬЯНОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 мая 1943 года, образование высшее, ЗАО “Производственно-коммерческая фирма “Нижегородхлебопродукт”, генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, место жительства г.Нижний Новгород.

6. ГАЙДЫМ ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 19 января 1948 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Великий Новгород, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь Новгородского областного комитета.

7. ВОВЧЕНКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 14 января 1942 года, образование высшее, Смоленский городской Совет, депутат, председатель, место жительства г.Смоленск, член Смоленского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ЗОРЬКИН ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 15 февраля 1949 года, образование высшее, газета “Позиция”, главный редактор, место жительства г.Тверь, член Коммунистической партии Российской Федерации.

9. СВИД ГЕОРГИЙ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 23 сентября 1946 года, образование высшее, АОЗТ “Авангард”, директор, место жительства г.Рязань, член Аграрной партии России.

10. АРСЕНТЬЕВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 июня 1973 года, образование высшее, ООО “Вектор”, инженер-конструктор, место жительства Новгородская область, г.Боровичи, член Коммунистической партии Российской Федерации.

11. МУРЫЛЕВ АНАТОЛИЙ ЕГОРОВИЧ, дата рождения 1 июня 1940 года, образование высшее, Великолукская городская Дума, депутат, председатель, место жительства Псковская область, г.Великие Луки, член Коммунистической партии Российской Федерации.

12. ЮДЕНКОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 20 июня 1952 года, образование высшее, Ярцевский районный Совет депутатов, председатель, место жительства Смоленская область, г.Ярцево, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Подмосковная

(Московская область)

1. САВИЦКАЯ СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА, дата рождения 8 августа 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по обороне, место жительства г.Москва.

2. ГУБЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 17 августа 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по культуре, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. ИГОШИН ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 11 декабря 1970 года, образование высшее, ЗАО “Реал-Агро”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

4. ИВАНОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 15 июля 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, место жительства г.Москва.

5. НАУМОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 ноября 1929 года, образование высшее, Аграрно-промышленный союз России, первый заместитель Председателя, место жительства г.Москва, член Аграрной партии России.

6. СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 5 апреля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по туризму и спорту, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 28 марта 1958 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Московская область, г.Мытищи, член бюро Московского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. БУЦУКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 6 августа 1950 года, образование высшее, Учебно-исследовательский центр Московской федерации профсоюзов, заведующий отделом, место жительства Московская область, г.Красногорск, член бюро Московского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

9. НИКОЛАЕВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 2 февраля 1971 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Московская область, г.Люберцы, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Старорусская

(Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Нижегородская область, Ярославская область)

1. ТИХОНОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 4 февраля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по экономической политике, место жительства Ивановская область, г.Шуя, Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Ивановского областного комитета.

2. ПОТАПОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 19 апреля 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, место жительства г.Москва, член Президиума, Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. БЕНЕДИКТОВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 3 января 1949 года, образование высшее, Нижегородский государственный университет, заведующий кафедрой, место жительства г.Нижний Новгород, член Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Нижегородского областного комитета.

4. КАЛЯГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 23 октября 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, место жительства г.Владимир, член Коммунистической партии Российской Федерации.

5. ИЖИЦКИЙ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 17 сентября 1951 года, образование высшее, Костромская областная Дума, депутат, заместитель председателя, место жительства г.Кострома, первый секретарь Костромского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

6. КОРНИЛОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 22 марта 1945 года, образование высшее, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, доцент, место жительства г.Ярославль, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. БАКУЛИН ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения 30 января 1945 года, образование среднее специальное, АОЗТ “Красная Талка”, бригадир, место жительства г.Иваново, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. КИРИЕНКО ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 27 ноября 1944 года, образование высшее, Нижегородский государственный технический университет, профессор, место жительства г.Нижний Новгород, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, член бюро Нижегородского областного комитета.

9. АШИРОВА ЛИЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 2 ноября 1950 года, образование высшее, самоуправление города Камешково, глава самоуправления, место жительства Владимирская область, г.Камешково, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. ЕЖОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 30 сентября 1953 года, образование высшее, АОЗТ “Ушаково”, директор, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, место жительства Нижегородская область, Гагинский район, с.Ушаково, член Аграрной партии России.

11. СОЛДАТОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 декабря 1946 года, образование высшее, ОАО “Автодизель” (Ярославский моторный завод), инженер-технолог, место жительства г.Ярославль, член Коммунистической партии Российской Федерации.

12. ШТЕПА ГАЛИНА ПЕТРОВНА, дата рождения 22 января 1951 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Иваново, секретарь Ивановского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

13. КОНСТАНТИНОВ ГРИГОРИЙ ЕФРЕМОВИЧ, дата рождения 5 сентября 1938 года, образование высшее, сельхозкооператив “Север”, директор - председатель правления, место жительства Ярославская область, Ярославский район, пос. Дубки, член Аграрной партии России.

Юго-Западная

(Брянская область, Калужская область, Орловская область, Тульская область)

1. ЗОРКАЛЬЦЕВ ВИКТОР ИЛЬИЧ, дата рождения 29 августа 1936 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

2. ШИТУЕВ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 18 июня 1962 года, образование высшее, некоммерческая организация “Национальный общественно-научный фонд (НОНФ)”, заместитель председателя, место жительства г.Москва.

3. БОЙКО ВЯЧЕСЛАВ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 18 октября 1938 года, образование незаконченное высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по конверсии и наукоемким технологиям, место жительства г.Калуга, член Коммунистической партии Российской Федерации.

4. ШУЛЬГА АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 сентября 1949 года, образование высшее, Брянская областная Дума, депутат, первый заместитель председателя, место жительства г.Брянск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

5. КОМИССАРОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 30 мая 1954 года, образование среднее специальное, шахта “Подмосковная”, председатель профсоюзной организации, место жительства Тульская область, Веневский район, пос.Грицовский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

6. ЗОТИКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 9 июня 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по культуре, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. БУРДУКОВ ПАВЕЛ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения 6 апреля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, место жительства Калужская область, Куйбышевский район, с.Троицкое, член Аграрной партии России.

8. ХУДЯКОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 14 августа 1938 года, образование высшее, Тульская областная Дума, депутат, председатель комитета по законодательству и правовому обеспечению деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, место жительства г.Тула, член Коммунистической партии Российской Федерации.

9. ВАСЕНКО НИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 8 ноября 1949 года, образование высшее, Суражский районный Совет народных депутатов, депутат, председатель, место жительства Брянская область, г.Сураж, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. ГОРБАТИН ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 15 мая 1948 года, образование незаконченное высшее, Калужская городская Дума, депутат, председатель комитета по контролю, связям с общественностью и депутатской этике, место жительства г.Калуга, первый секретарь Калужского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

11. СОКОЛОВ ВЯЧЕСЛАВ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 13 августа 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г.Орел, первый секретарь Орловского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

12. ГУСЕВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 12 мая 1952 года, образование высшее, совхоз им. К.Э. Циолковского, директор, депутат Законодательного Собрания Калужской области, место жительства г.Калуга, член Аграрной партии России.

13. СМОЛЯКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 31 июля 1954 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по аграрным вопросам, место жительства Орловская область, пос.Кромы, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Южно-Черноземная

(Белгородская область, Воронежская область, Курская область)

1. МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 15 сентября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по обороне, место жительства г.Курск, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. ГОСТЕВ РУСЛАН ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 11 января 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по туризму и спорту, место жительства г.Воронеж, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Воронежского областного комитета.

3. АННЕНСКИЙ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 28 декабря 1965 года, образование высшее, ООО “Коммерческий банк “Альба Альянс”, президент, место жительства г.Москва.

4. АЛТУХОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 5 января 1941 года, образование высшее, администрация Шебекинского района и города Шебекино, глава администрации, место жительства Белгородская область, г.Шебекино, член бюро Белгородского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

5. ПОПОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 14 декабря 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

6. ИВАНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 17 января 1957 года, образование высшее, Курская областная Дума, депутат, первый заместитель председателя, место жительства г.Курск, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

7. КОРНЕЕВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 19 декабря 1949 года, образование высшее, администрация Воронежской области, заместитель главы администрации, место жительства г.Воронеж, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ДЕМЧЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 7 ноября 1944 года, образование высшее, Белгородская областная Дума, депутат, председатель комитета по социальной политике, место жительства г.Белгород, первый секретарь Белгородского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

9. ЧУРИЛОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 24 октября 1961 года, образование высшее, администрация Эртильского района, заместитель главы администрации, место жительства Воронежская область, г.Эртиль, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. СЕЛЕЗНЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 14 августа 1934 года, образование высшее, Аграрно-промышленный союз России, заместитель Председателя, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

11. ПОТАПЕНКО АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 21 апреля 1958 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства Курская область, г.Льгов, член президиума Курского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

12. СОЛЯНИК ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 12 июля 1945 года, образование высшее, Информационно-аналитический центр Воронежской областной Думы, заведующий, место жительства г.Воронеж, член Коммунистической партии Российской Федерации.

13. КОРОЛЕВА ВИКТОРИЯ ЮРЬЕВНА, дата рождения 10 января 1978 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Московская область, г.Подольск, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Северно-Черноземная

(Липецкая область, Пензенская область, Рязанская область, Тамбовская область)

1. ПЛЕТНЕВА ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 22 ноября 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по образованию и науке, место жительства г.Тамбов, член Коммунистической партии Российской Федерации.

2. ПЕШКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 28 октября 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по вопросам геополитики, место жительства г.Москва, член Президиума, Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. ЗОЛОТИЛИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 19 августа 1961 года, образование высшее, Региональный общественный фонд содействия развитию общественных связей “Прогресс и обновление”, президент, место жительства г.Москва.

4. НИКИТИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 24 января 1948 года, образование высшее, Кольдюковская основная общеобразовательная школа, учитель, депутат Касимовского районного Совета депутатов, место жительства Рязанская область, Касимовский район, с.Кольдюки, первый секретарь Касимовского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

5. ТОПОРКОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 4 декабря 1940 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по информационной политике и связи, место жительства г.Липецк, член Коммунистической партии Российской Федерации.

6. НЕХОРОШИХ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 4 октября 1948 года, образование среднее специальное, Областной драматический театр им. А.В. Луначарского, актер, место жительства г.Пенза, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. КОСЫХ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 21 сентября 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по туризму и спорту, место жительства г.Тамбов, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ВЕРНИГОРА ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 5 декабря 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г.Барнаул, член Центрального Совета Аграрной партии России.

9. ИОНОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 28 декабря 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по труду и социальной политике, место жительства г.Рязань, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. ПОНОМАРЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 22 марта 1942 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по аграрным вопросам, место жительства г.Москва, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

11. КУЗЬМИН НИКОЛАЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ, дата рождения 20 октября 1940 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Пензенская область, г.Кузнецк, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Республиканская

(Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика)

1. НИКИТИН ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 ноября 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам национальностей, место жительства г.Уфа, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, председатель республиканского комитета Республики Башкортостан.

2. САЛИЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 9 января 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, место жительства г.Казань, первый секретарь республиканского комитета Коммунистической партии Республики Татарстан.

3. САПОЖНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 5 августа 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по экономической политике, место жительства г.Ижевск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

4. ЧЕРНЫШЕВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 29 марта 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по аграрным вопросам, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

5. КУКАРИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 1 января 1938 года, образование высшее, Государственное Собрание Республики Марий Эл, депутат, председатель Постоянной комиссии по вопросам природопользования и экологии, место жительства г.Йошкар-Ола, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

6. ГАБИДУЛЛИН РИНАТ ГИНДУЛЛОВИЧ, дата рождения 19 августа 1942 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по информационной политике и связи, место жительства г.Уфа, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

7. КИМ ОЛЕГ ЧАНБОКОВИЧ, дата рождения 28 мая 1952 года, образование высшее, АО “Внешагропромсервис”, генеральный директор, место жительства г.Нижний Новгород, член Коммунистической партии Российской Федерации.

8. СТОЛЯРОВА НАСИМА КАЛИМОВНА, дата рождения 17 февраля 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Казань, член Коммунистической партии Российской Федерации.

9. КРАСИЛЬНИКОВ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 13 октября 1954 года, образование высшее, Государственный Совет Удмуртской Республики, депутат, председатель Постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике, место жительства г.Ижевск, член бюро Удмуртского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

10. ОВСЯННИКОВ АЛЕКСАНДР МИТРОФАНОВИЧ, дата рождения 16 августа 1947 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Уфа, член Коммунистической партии Российской Федерации.

11. БИБИШЕВ ДАМИР МАРАТОВИЧ, дата рождения 15 января 1961 года, образование высшее, ООО “Фирма “Жилбытстрой”, директор, место жительства Республика Татарстан, г.Набережные Челны, член Коммунистической партии Российской Федерации.

12. КАЗАКОВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 14 ноября 1973 года, образование высшее, Ягульская средняя школа, учитель, место жительства Удмуртская Республика, Кизнерский район, пос.Ягул.

13. ШУГУРОВ РАСУЛЬ ИГДИСАМОВИЧ, дата рождения 28 мая 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства Республика Башкортостан, Абзелиловский район, центр. усадьба совхоза “Красная Башкирия”, член Президиума республиканского комитета Коммунистической партии Республики Башкортостан.

Приволжская

(Республика Мордовия, Чувашская Республика - Чаваш республики, Самарская область, Ульяновская область)

1. РОМАНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 29 октября 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по экономической политике, место жительства г.Самара, член Коммунистической партии Российской Федерации.

2. ШАКИРОВ РИФХАТ МИДХАТОВИЧ, дата рождения 3 мая 1945 года, образование высшее, инжиниринговая нефтегазовая компания “Всероссийский научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК” (АО “ВНИИСТ”), президент, место жительства Московская область, Одинцовский район, дер.Барвиха.

3. ШУРЧАНОВ ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 19 января 1947 года, образование высшее, редакция газеты “Советская Россия”, корреспондент по Чувашской Республике, депутат Государственного Совета Чувашской Республики - Чаваш республики, место жительства г.Чебоксары, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Чувашского республиканского комитета.

4. КОСТЕРИН ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 2 января 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Саранск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

5. КРУГЛИКОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 11 сентября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по образованию и науке, место жительства г.Ульяновск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

6. ЧУНГУРОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 5 февраля 1940 года, образование высшее, Управление вторичных материальных ресурсов и некондиции АО “АВТОВАЗ”, начальник отдела, место жительства Самарская область, г.Тольятти, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ГОРШКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 18 февраля 1962 года, образование высшее, племзавод “Стародворский”, директор, место жительства Владимирская область, Суздальский район, с.Старый Двор, член Аграрной партии России.

8. ЕГОРОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 15 ноября 1955 года, образование высшее, Чувашское региональное отделение Народно-патриотического союза России, заместитель председателя правления, депутат Государственного Совета Чувашской Республики - Чаваш республики, место жительства г.Чебоксары, секретарь Чувашского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

9. ГАЗЕЕВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 января 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. КАЗАРОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 5 мая 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г.Ульяновск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

11. БОБРОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 13 ноября 1953 года, образование высшее, Самарская Губернская Дума, депутат, заместитель председателя законотворческого комитета, место жительства г.Самара.

12. МУРЗАХАНОВ ГАБДУЛХАК АБДУЛЛОВИЧ, дата рождения 5 января 1952 года, образование высшее, профессиональное училище №3 города Димитровграда, преподаватель, место жительства Ульяновская область, г.Димитровград, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

13. АНИСИМОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 27 января 1949 года, образование высшее, главный ветеринарный врач Аликовского района, место жительства Чувашская Республика, с.Аликово, первый секретарь Аликовского районного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

14. ЧУБУКОВ АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 31 июля 1949 года, образование высшее, ОАО “Саранский приборостроительный завод”, генеральный директор, место жительства г.Саранск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Волжско-Каспийская

(Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область, Саратовская область)

1. АПАРИНА АЛЕВТИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения 20 апреля 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Волгоград, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Волгоградского областного комитета.

2. РАШКИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 14 марта 1955 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Саратов, первый секретарь Саратовского областного Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. АРЕФЬЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 11 марта 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства г.Астрахань, член Коммунистической партии Российской Федерации.

4. ТАРАНЦОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 13 июля 1962 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Волгоград, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

5. БИРЮКОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 11 января 1947 года, образование высшее, Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, консультант, место жительства г.Москва.

6. АФАНАСЬЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 28 июля 1954 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Саратов, секретарь Саратовского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

7. КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 3 декабря 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, место жительства Волгоградская область, г.Волжский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

8. АЛИМОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 10 апреля 1953 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Саратов, член бюро Саратовского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

9. МУЧАЕВ ИВАН КАМУЕВИЧ, дата рождения 23 ноября 1938 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Элиста, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, член бюро Калмыцкого республиканского комитета.

10. ГОЛОВАЧЕВА ТАМАРА ПЕТРОВНА, дата рождения 18 января 1953 года, образование высшее, Фроловская средняя школа №5, учитель, место жительства Волгоградская область, г.Фролово, член Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии Коммунистической партии Российской Федерации, член бюро Волгоградского областного комитета.

11. САЛЮТИН МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 марта 1946 года, образование высшее, Волгоградский оптовый продовольственный рынок, заместитель генерального директора, место жительства г.Волгоград, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Кубанско-Донская

(Республика Адыгея (Адыгея), Республика Ингушетия, Чеченская Республика, Краснодарский край, Ростовская область)

1. ИВАНЧЕНКО ЛЕОНИД АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 9 июня 1942 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по делам Федерации и региональной политике, место жительства г.Ростов-на-Дону, член Коммунистической партии Российской Федерации.

2. СЕВАСТЬЯНОВ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 8 июля 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Мандатной комиссии, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. КИБИРЕВ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 25 июня 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по туризму и спорту, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

4. МАРЧЕНКО ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 23 мая 1967 года, образование высшее, АОЗТ “Деловой центр “Пресненский”, заместитель генерального директора, место жительства г.Москва.

5. КОЛОМЕЙЦЕВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 1 июня 1953 года, образование высшее, администрация города Батайска, глава администрации, место жительства Ростовская область, г.Батайск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

6. ГАМАНЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 8 января 1937 года, образование высшее, колхоз “Советская Кубань”, председатель, место жительства Краснодарский край, Калининский район, с.Гришковское.

7. МАТЫЖЕВ АСЛАН КАДЫРБЕЧЕВИЧ, дата рождения 25 октября 1956 года, образование высшее, Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея, депутат, председатель Комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике, место жительства г.Майкоп, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. БЕНОВ ГЕННАДИЙ МАТВЕЕВИЧ, дата рождения 29 сентября 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, место жительства г.Москва, член Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии Коммунистической партии Российской Федерации, член Президиума Краснодарского краевого комитета.

9. ЕМЕЛИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 1 октября 1947 года, образование высшее, администрация города Батайска, председатель контрольно-правового комитета, место жительства г.Ростов-на-Дону, председатель Ростовской областной организации Социалистической партии трудящихся.

10. МЕРЕМЯНИН КОНСТАНТИН ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 13 февраля 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по международным делам, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

11. МОРЩИНЕР АЛЕКСЕЙ ИОСИФОВИЧ, дата рождения 7 января 1947 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Ростов-на-Дону, член Коммунистической партии Российской Федерации.

12. ЯРОШЕНКО ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 18 сентября 1941 года, образование высшее, администрация Краснодарского края, заместитель главы администрации, место жительства г.Краснодар.

13. ВИСХАНОВ АХМЕТ ЗАЙНДИНОВИЧ, дата рождения 19 октября 1954 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Грозный, член Коммунистической партии Российской Федерации.

14. ТИШКОВА ВЕРА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 18 января 1950 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Ростовская область, пгт.Усть-Донецкий, член Коммунистической партии Российской Федерации.

15. КЛЕПИКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 августа 1938 года, образование высшее, исполнительная дирекция Краснодарского краевого фонда профсоюзного имущества, генеральный директор, место жительства г.Краснодар, член Коммунистической партии Российской Федерации.

18. РЯБОВ ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 25 мая 1954 года, образование высшее, Южно-Российский государственный технический университет, доцент, место жительства Ростовская область, г.Новочеркасск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

19. РЫЖКОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 24 марта 1972 года, образование высшее, Динская средняя школа №4, учитель, место жительства Краснодарский край, станица Динская, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Северо-Кавказская

(Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Ставропольский край)

1. РОДИОНОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 декабря 1936 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Москва.

2. ГАМЗАТОВА ХАПИСАТ МАГОМЕДОВНА, дата рождения 13 октября 1941 года, образование высшее, ОАО “Дагестанское предприятие связи и информатики”, помощник президента, место жительства г.Махачкала, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. БУРЛУЦКИЙ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 февраля 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам Федерации и региональной политике, место жительства г.Ставрополь, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

4. ЯКУШ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 4 февраля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам национальностей, место жительства г.Черкесск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

5. СЛАВНЫЙ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 7 января 1940 года, образование среднее специальное, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

6. МАХМУДОВ МАХМУД ГАДЖУЛАЕВИЧ, дата рождения 26 августа 1953 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Махачкала, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ТОТИЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 2 октября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по экономической политике, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

8. КЕЛЕМЕТОВ ХАБАС ТАЛОСТАНОВИЧ, дата рождения 15 августа 1939 года, образование высшее, Государственная национальная библиотека Кабардино-Балкарской Республики, директор, место жительства г.Нальчик, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Кабардино-Балкарского республиканского комитета.

9. ВИНОКУРОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 20 февраля 1959 года, образование высшее, Серафимовская средняя школа, директор, место жительства Ставропольский край, Арзгирский район, с.Серафимовское, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. МАГОМЕДОВ ИЛЬЯС ХИЗРИЕВИЧ, дата рождения 24 сентября 1953 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Махачкала, первый секретарь Махачкалинского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

11. МОЛЛАЕВ МАГОМЕД ИЛЬЯСОВИЧ, дата рождения 19 февраля 1951 года, образование высшее, Тырныаузский горнообогатительный комбинат, главный специалист по транспорту, место жительства Кабардино-Балкарская Республика, г.Тырныауз, член бюро Кабардино-Балкарского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

12. МАЛЫШАК ЮРИЙ ГЕННАДИЕВИЧ, дата рождения 20 октября 1958 года, образование среднее техническое, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по конверсии и наукоемким технологиям, место жительства Ставропольский край, г.Пятигорск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

13. СИДОРОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 13 июня 1946 года, образование высшее, Владикавказский филиал государственного унитарного предприятия “Центр эксплуатации радиотехнического оборудования и связи”, ведущий инженер, место жительства г.Владикавказ, секретарь Северо-Осетинского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

14. БИДЖЕВ ИСМЕЛЬ АБДУЛ-ГАЗИЗОВИЧ, дата рождения 25 января 1955 года, образование высшее, производственный ремонтно-строительный кооператив “Старт-1”, директор, место жительства Карачаево-Черкесская Республика, г.Усть-Джегута, секретарь республиканского комитета Коммунистической партии Карачаево-Черкессии.

15. КОСТИН ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 апреля 1936 года, образование высшее, Московский областной комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, председатель, место жительства г.Москва.

Уральская

(Курганская область, Оренбургская область, Пермская область, Свердловская область, Челябинская область, Коми-Пермяцкий автономный округ)

1. ШАБАНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 5 ноября 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по международным делам, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. НИКИФОРЕНКО ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 29 декабря 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по вопросам геополитики, место жительства г.Оренбург, член Коммунистической партии Российской Федерации.

3. КАДОЧНИКОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 23 июня 1943 года, образование высшее, Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники, заместитель директора, место жительства г.Екатеринбург, первый секретарь Свердловского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

4. СВЕЧНИКОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 1 ноября 1953 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Челябинск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

5. СОЛДАТКИН ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 5 ноября 1947 года, образование высшее, крестьянско-фермерское хозяйство, фермер, место жительства Челябинская область, Агаповский район, пос.Черниговский.

6. КИСЛИЦЫН ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 17 июня 1952 года, образование высшее, Курганская областная Дума, начальник отдела, место жительства г.Курган, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Курганского областного комитета.

7. ПЕРХУН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 июля 1941 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Пермь, член Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ЕЗЕРСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 8 мая 1956 года, образование высшее, ОАО “Уралтрубпром”, председатель совета директоров, место жительства Свердловская область, г.Первоуральск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

9. БОТАЛОВА ЗИНАИДА ИВАНОВНА, дата рождения 12 марта 1951 года, образование высшее, Кудымкарский межрайонный отдел занятости населения, ведущий специалист, место жительства г.Кудымкар, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. ЧУРАКОВ АНАТОЛИЙ АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 11 марта 1950 года, образование высшее, ОАО “Уральская кузница”, начальник бюро, место жительства Челябинская область, г.Чебаркуль, член Коммунистической партии Российской Федерации.

11. ЗЕЛЕПУХИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 9 ноября 1937 года, образование высшее, Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства, директор, место жительства г.Оренбург, секретарь Оренбургского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

12. НОВОСЕЛОВ ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 12 июля 1944 года, образование высшее, Свердловский областной комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, заместитель председателя, место жительства г.Екатеринбург, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Западно-Сибирская

(Новосибирская область, Омская область, Томская область)

1. КРАВЕЦ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 31 января 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по информационной политике и связи, место жительства г.Омск, Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. МАЕВСКИЙ ЛЕОНИД СТАНИСЛАВОВИЧ, дата рождения 6 сентября 1960 года, образование высшее, ОАО “Новые технологии - XXI век”, генеральный директор, место жительства Владимирская область, г.Кольчугино, член Коммунистической партии Российской Федерации.

3. ФИЛИМОНОВ ВАДИМ ДОНАТОВИЧ, дата рождения 14 января 1931 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

4. ЛОКОТЬ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 18 января 1959 года, образование высшее, Научно-исследовательский институт измерительных приборов, начальник сектора, место жительства г.Новосибирск, член Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии Коммунистической партии Российской Федерации, второй секретарь Новосибирского областного комитета.

5. ЛАУХИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 13 декабря 1948 года, образование высшее, внутренние войска МВД России, командир дивизии, место жительства г.Новосибирск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

6. ШВЕЦ ЛЮБОВЬ НИКИТИЧНА, дата рождения 17 апреля 1943 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ДОРОХИН ВЛАДИМИР НЕФЕДОВИЧ, дата рождения 25 сентября 1954 года, образование высшее, издательско-полиграфический комплекс “Литограф”, генеральный директор, место жительства г.Омск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ВЕРЕСОВОЙ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 14 июля 1959 года, образование высшее, АО “Лепокуровское”, исполнительный директор, место жительства Новосибирская область, Баганский район, с.Лепокурово, член Аграрной партии России.

9. ПРОСКУРНЯ ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 14 июля 1939 года, образование высшее, Томское областное управление сельского хозяйства, начальник отдела, место жительства г.Томск, член Аграрной партии России.

10. УТРОПОВ АНАТОЛИЙ ЛУКЬЯНОВИЧ, дата рождения 25 сентября 1951 года, образование высшее, ОАО “Дорремстрой”, начальник управления, место жительства г.Томск, член Томского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

11. БЕРДОВ ГЕННАДИЙ ИЛЬИЧ, дата рождения 4 июня 1933 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по экологии, место жительства г.Новосибирск, член Новосибирского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Тюменская

(Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)

1. САВЕЛЬЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 августа 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. КОНОНОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 мая 1936 года, образование высшее, ОАО “Сургутнефтегаз”, заместитель начальника отдела, место жительства Ханты-Мансийский автономный округ, г.Сургут, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Кузнецко-Алтайская

(Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область)

1. САФРОНОВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 10 сентября 1936 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам ветеранов, место жительства г.Барнаул, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. ОСТАНИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 26 декабря 1955 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства Кемеровская область, г.Прокопьевск, секретарь Кемеровского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. ЧЕКИС АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 23 ноября 1949 года, образование высшее, Федерация профсоюзных организаций Кузбасса, председатель, место жительства г.Кемерово, председатель регионального отделения Общероссийского общественно-политического движения “Союз труда”.

4. ПРОЩИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 11 октября 1968 года, образование высшее, автономная некоммерческая организация “Центр защиты экономических и социальных прав граждан”, заместитель председателя, место жительства г.Москва.

5. ВАЩЕНКО АЛЕКСАНДРА МАКСИМОВНА, дата рождения 27 апреля 1951 года, образование высшее, администрация Кулундинского района Алтайского края, глава администрации, место жительства Алтайский край, с.Кулунда, член Аграрной партии России.

6. РОМАШКИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 февраля 1959 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам национальностей, место жительства г.Горно-Алтайск, член Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ПАНИН ВИКТОР ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 7 октября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по труду и социальной политике, место жительства г.Барнаул, член Алтайского краевого комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ФОКИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 24 марта 1955 года, образование среднее техническое, Анжеро-Судженский городской рабочий комитет, председатель, депутат Совета народных депутатов города Анжеро-Судженска, место жительства Кемеровская область, г.Анжеро-Судженск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

9. ПОСПЕЛОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 1 марта 1955 года, образование высшее, Государственный племенной завод “Чарышский”, директор, место жительства Алтайский край, Усть-Калманский район, пос. Чарышский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. ЗАЙЦЕВ АНАТОЛИЙ МАКСИМОВИЧ, дата рождения 28 января 1942 года, образование высшее, фирма “Кузбасспромэкспорт”, исполнительный директор, место жительства г.Кемерово, член бюро Кемеровского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

11. ЧЕКОНОВ НИКОЛАЙ АГАФОНОВИЧ, дата рождения 2 октября 1946 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Горно-Алтайск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

12. ДЕМИДОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 14 апреля 1972 года, образование высшее, Алтайский государственный университет, ассистент, место жительства г.Барнаул, член Коммунистической партии Российской Федерации.

13. СКВОРЦОВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 декабря 1963 года, образование высшее, муниципальное предприятие “Производственное жилищное ремонтно-эксплуатационное объединение”, заместитель начальника, депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов, место жительства г.Кемерово, второй секретарь Кемеровского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

14. ФОМИНЫХ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 6 августа 1947 года, образование высшее, ОАО “Фирма “Алтайзернопродукт”, генеральный директор, место жительства г.Барнаул, член Аграрной партии России.

Восточно-Сибирская

(Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край, Иркутская область, Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, Эвенкийский автономный округ)

1. ВИДЬМАНОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 25 февраля 1934 года, образование высшее, корпорация “Росагропромстрой”, президент, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. РОМАНОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 21 июля 1943 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, место жительства г.Красноярск, секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 2 ноября 1953 года, образование высшее, Ангарское строительно-монтажное управление “Стальконструкция”, генеральный директор, место жительства Иркутская область, г.Ангарск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Иркутского областного комитета.

4. ШВЕЦОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 10 февраля 1951 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Чита, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Читинского областного комитета.

5. БУДАЖАПОВ СЕРГЕЙ ПУРБУЕВИЧ, дата рождения 1 января 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам национальностей, место жительства г.Улан-Удэ, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

6. САВЧУК ВЕРА СЕМЕНОВНА, дата рождения 7 марта 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию, место жительства г.Иркутск, секретарь Иркутского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ИВАНОВ ИВАН МАКСИМОВИЧ, дата рождения 13 января 1950 года, образование высшее, Дума Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, депутат, заместитель председателя, место жительства пос. Усть-Ордынский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ШИРШИН ГРИГОРИЙ ЧООДУЕВИЧ, дата рождения 5 августа 1934 года, образование высшее, Верховный Хурал Республики Тыва, депутат, председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам, место жительства г.Кызыл, член Коммунистической партии Российской Федерации.

9. КЕРЖЕНЦЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 ноября 1946 года, образование высшее, предприниматель, место жительства Республика Хакасия, г.Черногорск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

10. ЩАПОВА ИРИНА БОРИСОВНА, дата рождения 22 июня 1949 года, образование высшее, Забайкальский государственный педагогический университет, старший преподаватель, место жительства г.Чита, секретарь Читинского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

11. КАЧИН ЛЕОНИД АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 20 мая 1950 года, образование высшее, ОАО “Улан-Удэнский авиационный завод”, заместитель генерального директора, место жительства г.Улан-Удэ, секретарь Бурятского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

12. АБАКУМОВ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 2 июня 1941 года, образование высшее, ОАО “Сибирский топливно-энергетический консорциум”, заместитель генерального директора, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, место жительства г.Красноярск.

13. ТУМУНБАЯРОВ ДОРЖО , дата рождения 15 мая 1943 года, образование высшее, Читинская областная Дума, депутат, заместитель председателя постоянного комитета по аграрной политике, место жительства г.Чита, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Агинского Бурятского окружного комитета.

14. СУМАРОКОВ ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 28 июля 1936 года, образование высшее, сельскохозяйственный производственный кооператив “Усольский свинокомплекс”, директор, место жительства Иркутская область, Усольский район, пгт. Белореченский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

15. БИБИКОВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 29 декабря 1951 года, образование высшее, отдел народного образования Сухобузимского района, заведующая, место жительства Красноярский край, с.Сухобузимское, член Коммунистической партии Российской Федерации.

16. ЗОЛОТУХИН АЛЕКСЕЙ НАЛИАРДОВИЧ, дата рождения 31 октября 1953 года, образование высшее, администрация Краснокаменского района и города Краснокаменска, заместитель главы администрации, место жительства Читинская область, г.Краснокаменск.

Дальневосточная

(Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Камчатская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Корякский автономный округ, Чукотский автономный округ)

1. ГОРЯЧЕВА СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА, дата рождения 3 июня 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель Председателя, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. ГАМЗА ГЕННАДИЙ ЕФИМОВИЧ, дата рождения 11 марта 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по международным делам, место жительства г.Благовещенск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

3. КНЫШ ВАЛЕНТИН ФИЛИППОВИЧ, дата рождения 20 сентября 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, место жительства г.Хабаровск, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

4. КОНДАУРОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 26 марта 1949 года, образование высшее, ОАО “ЮКОС-Москва”, начальник информационно-аналитического управления, место жительства г.Москва.

5. ТУРУСИН АНАТОЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ, дата рождения 8 мая 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию, место жительства Иркутская область, г.Нижнеудинск, член Аграрной партии России.

6. ФИЛАТОВ ВЯЧЕСЛАВ АНТОНОВИЧ, дата рождения 2 мая 1944 года, образование высшее, Палата Республики Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), депутат, первый заместитель Председателя, место жительства г.Якутск, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ГРИШУКОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения 17 марта 1956 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, место жительства Приморский край, г.Находка, пгт. Врангель, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Приморского краевого комитета.

8. ПАРАМОШКИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 3 января 1945 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Южно-Сахалинск, секретарь Сахалинского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

9. ФИШМАН ВЛАДИМИР ЕФИМОВИЧ, дата рождения 28 мая 1946 года, образование среднее техническое, ОАО “Дальсельмаш”, заместитель начальника конструкторского бюро, депутат Биробиджанской городской Думы, место жительства г.Биробиджан, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, первый секретарь Еврейского областного комитета.

10. ГОЛЕНИЩЕВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 сентября 1944 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат, заместитель председателя комитета по собственности, место жительства г.Петропавловск-Камчатский, секретарь Камчатского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

11. ДАВЫДЕНКО ЮРИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 8 апреля 1949 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Магадан, член Коммунистической партии Российской Федерации.

12. ФАТНЕВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 15 июня 1951 года, образование незаконченное высшее, АООТ “Центральные электрические сети “Камчатскэнерго”, начальник топливно-транспортной службы, место жительства г.Петропавловск-Камчатский, член Коммунистической партии Российской Федерации.

13. ЧУДНОВ ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 11 февраля 1941 года, образование среднее специальное, Билибинская АЭС, начальник смены, место жительства Чукотский автономный округ, г.Билибино, член Коммунистической партии Российской Федерации.

Московская

(город Москва)

1. САЙКИН ВАЛЕРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения 3 августа 1937 года, образование высшее, Территориальное агентство по городу Москве Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству, директор, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. КУВАЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 28 апреля 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по вопросам местного самоуправления, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. СУЛЬЯНОВ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 октября 1954 года, образование высшее, ООО “Внешнеторговая фирма “Лемек”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

4. СТРАХОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 мая 1932 года, образование высшее, Объединенный институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, генеральный директор, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

5. ЖУКОВ КОНСТАНТИН АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 6 июля 1961 года, образование высшее, Московский государственный университет путей сообщения, старший преподаватель, место жительства г.Москва, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

6. ЧАНОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 25 февраля 1958 года, образование высшее, ОАО “Камвольное объединение “Октябрь”, заместитель начальника управления, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

7. ШЕВЕЛУХА ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 11 января 1929 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по образованию и науке, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

8. ЛЫСЕНКО ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 13 мая 1938 года, образование высшее, Российская академия сельскохозяйственных наук, ученый секретарь, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

9. ДОРОВИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 1 июля 1949 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Москва, член Коммунистической партии Российской Федерации.

На список участников.

 
©1999-2010 CSR Research (ООО "Центр социальных исследований и маркетинговых технологий")
Статистика
Rambler's Top100

Разместите наш баннер
Vybory.ru: Выборы в России